Información del procedimiento
Información

Información

Información general
4,400 Pesos Dominicanos
 
HRLMK-DAF-CD-2026-0008 
TONER DE IMPRESORA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
TONER DE IMPRESORA, PARA USO DEL HRLMK 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida García Godoy #214 la vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/01/2026 15:00:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2026 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
4,000.00 DOP
4,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.014,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  transferencia4,000.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRLMK-DAF-CD-2026-000884,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/01/2026 15:11:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/01/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
s.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
b.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
act.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ce.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.189843116/01/2026 15:124,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/01/2026 15:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ingeniería y Servicios Computarizados, SRL (INGSECOM)4,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Maquinaria, suministros y accesorios de oficina-
    
Subtotal
4,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner para impresoras o fax4UD1,1004,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/01/2026 15:12 (UTC -4 horas)
Detalle
16/01/2026 15:11 (UTC -4 horas)
Detalle