Información del procedimiento
Información

Información

Información general
243,622.8 Pesos Dominicanos
 
DGAP-DAF-CD-2026-0011 
Solicitud de luces led e insumos electricos para el edificio SEDE Central y sus deendencias, DGA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de luces led e insumos electricos para el edificio SEDE Central y sus deendencias, DGA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Abraham Lincoln 1101, Edifi. Miguel Cocco Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/01/2026 16:25:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2026 16:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2026 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2026 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2026 16:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
243,622.80 DOP
243,622.80 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01243,622.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Solicitud de luces led e insumos electricos para el edificio SEDE Central y sus dependencias, DGA243,622.80  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026SEP-2026-00151243,622.80  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/01/2026 08:31:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
16/01/2026 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO 0011.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CAP.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CEF.pdfOtroDescargar
DGAP-DAF-CD-2026-0011 Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
DGAP-DAF-CD-2026-0011 Solicitud .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190350329/01/2026 08:37243,622.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/01/2026 08:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Multiservicios Alemi, SRL243,622.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
243,622.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01Bombillos de 7 watts300UD212.463,720.00
    
2
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01Bombillos de 9 watts300UD241.972,570.00
    
3
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01Bombillos de 12 watts300UD283.284,960.00
    
4
31201502 - Cinta aislante(...)
2.3.9.6.01Tape electrico 3M48UD466.122,372.80
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/01/2026 08:37 (UTC -4 horas)
Detalle
29/01/2026 08:31 (UTC -4 horas)
Detalle