Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
24,008,414.25 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AMB-CCC-CP-2026-0001
Título:
Construcción de Obras Administrativas y del PPM.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Construccion de diversas obras del Presupuesto Participativo y Administrativas entre ellas la Terminacion del Parque de Rio Arriba en conjunto con EGEHID.
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Obras
Dirección de ejecución del contrato
C/ Sánchez esq. Mella Baní Peravia VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
15/01/2026 10:00:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
20/01/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/01/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
27/01/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
27/01/2026 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
27/01/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
28/01/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
29/01/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
02/02/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
03/02/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/02/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
05/02/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
06/02/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
10/02/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
12/02/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/02/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/02/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
19/02/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
20/02/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
24/02/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
2,141,508.42
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
2,141,508.42
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.7.1.2.01
1,554,949.28
DOP
----
Ver
2.7.2.4.01
586,559.14
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Avance inicial
428,301.68
DOP
Marzo
2026
2
Pago final
1,713,206.74
DOP
Abril
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
AMB-CCC-CP-2026-0001
2026
2,141,508.42
DOP
Aprobado
ORDEN Y SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/02/2026 08:17:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
27/01/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
27/01/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
27/01/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
27/01/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE APROBACION DEL PROCESO CP OBRAS.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
ACTA DE INICIO DEL PROCESO CP OBRAS.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CONVOCATORIA A CP OBRAS.pdf
Otro
Descargar
DICTAMEN JURIDICO AL PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Otro
Descargar
Pliego-de-Condiciones-Especificas obras 2026.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS A CP.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
PLANOS DE OBRAS.rar
Otro
Descargar
PRESUPUESTOS DE OBRAS.rar
Otro
Descargar
Modelo de Contrato Adquisicion de Bienes.docx
Otro
Descargar
SNCC_D038_Garantia_GFC (1).docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (2).docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2).docx
Otro
Descargar
Pliego-de-Condiciones-Especificas obras 2026.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1919114
26/02/2026 11:51
2,218,020.21 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/02/2026 11:51
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Marcell Nayetti Guzman De La Rosa
2,218,020.21 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 6
DO1.AWD.1919115
26/02/2026 11:53
2,332,424.09 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/02/2026 11:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Marcell Nayetti Guzman De La Rosa
2,332,424.09 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 7
DO1.AWD.1918838
26/02/2026 11:55
1,705,375.04 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/02/2026 11:55
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
CONSTRUCON & ROAD SIGN COROSIG SRL
1,705,375.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 8
DO1.AWD.1919116
26/02/2026 11:57
2,141,508.42 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/02/2026 11:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
CONSTRUCON & ROAD SIGN COROSIG SRL
2,141,508.42 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 9
DO1.AWD.1919028
26/02/2026 11:58
2,065,657.12 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/02/2026 11:58
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Ingarben, SRL
2,065,657.12 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 5
DO1.AWD.1918835
26/02/2026 11:59
1,926,869.71 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/02/2026 11:59
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Marcell Nayetti Guzman De La Rosa
1,926,869.71 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 4
DO1.AWD.1919229
26/02/2026 12:00
7,199,622.82 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/02/2026 12:00
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
KDK Engineering And Design, SRL
7,199,622.82 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 3
DO1.AWD.1919026
26/02/2026 12:00
1,269,829.29 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/02/2026 12:00
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
KDK Engineering And Design, SRL
1,269,829.29 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 2
DO1.AWD.1919227
26/02/2026 12:01
1,089,177.38 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/02/2026 12:01
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
KDK Engineering And Design, SRL
1,089,177.38 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 1
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lote 1
LOTE 1
-
Subtotal
1,210,197.09
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
MALLA CICLONICA EN PARED DEL PARQUE RES MARGARITA
1
UD
141,569.42
141,569.42
2
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
TERM. DE DEP. PARA GUARDAR UTENSILIOS DEL CENTRO
1
UD
168,333.04
168,333.04
3
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
CONSTRUCCION DE POZO FILTRANTE SANTA ROSA
1
UD
177,170.69
177,170.69
4
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
CONSTRUCCION DE BADENES RIO ARRIBA
1
UD
723,123.94
723,123.94
2.2
Lote 2
LOTE 2
-
Subtotal
1,410,921.43
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30221013 - Parques
2.7.2.7.01
REMOZAMIENTO DEL PARQUE BRISAS DEL CANAL
1
UD
963,060.86
963,060.86
2
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
TERMINACION DE GACEBO APARTAMENTOS DE ESCONDIDO
1
UD
447,860.57
447,860.57
2.3
Lote 3
LOTE 3
-
Subtotal
7,999,580.91
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30221013 - Parques
2.7.2.7.01
TERMINACION PARQUE DE RIO ARRIBA
1
UD
7,999,580.91
7,999,580.91
2.4
Lote 4
LOTE 4
-
Subtotal
2,028,283.90
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
TERMINACION CENTRO COMUNAL BARRACONEZ JESUS DE NAZARET
1
UD
548,382.37
548,382.37
2
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
CONTINUACION CENTRO COMUNAL CAJUILITO NORTE
1
UD
581,031.4
581,031.40
3
72101703 - Construcción d
(...)
72101703 - Construcción de aceras o bordillos
2.7.2.4.01
REPARACION ACERAS Y CONTENES BRISAS DEL CANAL
1
UD
299,830.9
299,830.90
4
72101703 - Construcción d
(...)
72101703 - Construcción de aceras o bordillos
2.7.2.4.01
REPARACION DE ACERAS Y CONTENES SANTA ELENA
1
UD
299,579.18
299,579.18
5
72101703 - Construcción d
(...)
72101703 - Construcción de aceras o bordillos
2.7.2.4.01
CONSTRUCCION DE CONTENES BRISAS DEL NORTE CENTRAL ENMANUEL
1
UD
299,460.05
299,460.05
2.5
Lote 5
LOTE 5
-
Subtotal
2,295,174.58
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
TERMINACION CENTRO COMUNAL NUEVO MILENIO
1
UD
299,982.44
299,982.44
2
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
ENRAMADA EN CENTRO COMUNAL BARRACONES MAXIMO GOMEZ
1
UD
197,932.48
197,932.48
3
72101703 - Construcción d
(...)
72101703 - Construcción de aceras o bordillos
2.7.2.4.01
CONSTRUCCION DE CONTENES ALTO DE LOS ROBLES
1
UD
348,643
348,643.00
4
30221013 - Parques
2.7.2.7.01
TERMINACION DE PARQUE LOS BANQUITOS EL LLANO
1
UD
699,164.4
699,164.40
5
72101703 - Construcción d
(...)
72101703 - Construcción de aceras o bordillos
2.7.2.4.01
REPARACION DE ACERAS Y CONTENES 19 DE MARZO
1
UD
249,900.27
249,900.27
6
72101703 - Construcción d
(...)
72101703 - Construcción de aceras o bordillos
2.7.2.4.01
REPARACION DE ACERAS Y CONTENES VILLA REAL
1
UD
249,800.24
249,800.24
7
72101703 - Construcción d
(...)
72101703 - Construcción de aceras o bordillos
2.7.2.4.01
REPARACION DE ACERAS Y CONTENES LAS AREPAS
1
UD
249,751.75
249,751.75
2.6
Lote 6
LOTE 6
-
Subtotal
2,334,758.13
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
CONTINUACION CENTRO COMUNAL HONDURAS
1
UD
591,659.78
591,659.78
2
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
CONTINUACION CENTRO COMUNAL BARRACONES VALLE DE LAS COLINAS
1
UD
894,087.55
894,087.55
3
72101703 - Construcción d
(...)
72101703 - Construcción de aceras o bordillos
2.7.2.4.01
CONSTRUCCION ACERAS Y CONTENES NUEVA ESPERANZA
1
UD
299,667.51
299,667.51
4
72101703 - Construcción d
(...)
72101703 - Construcción de aceras o bordillos
2.7.2.4.01
CONSTRUCCION ACERAS Y CONTENES LOS MELONES
1
UD
299,378.27
299,378.27
5
72101703 - Construcción d
(...)
72101703 - Construcción de aceras o bordillos
2.7.2.4.01
CONSTRUCCION ACERAS ALTO DE GUAZUMA NORTE
1
UD
249,965.02
249,965.02
2.7
Lote 7
LOTE 7
-
Subtotal
2,455,183.25
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
CONTINUACION CENTRO COMUNAL PUEBLO NUEVO LOS MANGUITOS Y PUEBLO NUEVO II PUERTA DEL REFUGIO
1
UD
861,980.44
861,980.44
2
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
CONTINUACION DEL 2DO NIVEL CENTRO COMUNAL BARRACONES LOS MANGUITOS
1
UD
345,465.38
345,465.38
3
72101703 - Construcción d
(...)
72101703 - Construcción de aceras o bordillos
2.7.2.4.01
CONSTRUCCION DE CONTENES FUNDACION DE PERAVIA PARAISO
1
UD
399,582.47
399,582.47
4
72101703 - Construcción d
(...)
72101703 - Construcción de aceras o bordillos
2.7.2.4.01
REPARACION DE ACERAS Y CONTENES LOS PESCADORES
1
UD
349,607.53
349,607.53
5
72101703 - Construcción d
(...)
72101703 - Construcción de aceras o bordillos
2.7.2.4.01
REPARACION DE ACERAS FUNDO BARRIO EL PADRE
1
UD
249,550.84
249,550.84
6
72101703 - Construcción d
(...)
72101703 - Construcción de aceras o bordillos
2.7.2.4.01
REPARACION DE ACERAS MEJORAMIENTO SOCIAL
1
UD
248,996.59
248,996.59
2.8
Lote 8
LOTE 8
-
Subtotal
1,894,861.16
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
CONTINUACION CENTRO COMUNAL PUEBLO NUEVO I
1
UD
247,853.59
247,853.59
2
72101703 - Construcción d
(...)
72101703 - Construcción de aceras o bordillos
2.7.2.4.01
CONSTRUCCION DE CONTENES SANTA ROSA I
1
UD
299,460.05
299,460.05
3
72101703 - Construcción d
(...)
72101703 - Construcción de aceras o bordillos
2.7.2.4.01
CONSTRUCCION ACERAS, CONTENES Y BADENES FUNDO LOS CAYUQUITOS
1
UD
299,896.28
299,896.28
4
72101703 - Construcción d
(...)
72101703 - Construcción de aceras o bordillos
2.7.2.4.01
CONSTRUCCION DE ACERAS Y CONTENES EL FUNDO
1
UD
248,591.87
248,591.87
5
72101703 - Construcción d
(...)
72101703 - Construcción de aceras o bordillos
2.7.2.4.01
CONSTRUCCION ACERAS Y CONTENES LOS MAESTROS
1
UD
299,672.36
299,672.36
6
72101703 - Construcción d
(...)
72101703 - Construcción de aceras o bordillos
2.7.2.4.01
CONSTRUCCION DE CONTENES AL LADO DEL CLUB CALDERAS
1
UD
499,387.01
499,387.01
2.9
Lote 9
LOTE 9
-
Subtotal
2,379,453.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
TERMINACION CENTRO COMUNAL VILLA DEL CARMEN (LA PAJA)
1
UD
1,731,447.95
1,731,447.95
2
72101703 - Construcción d
(...)
72101703 - Construcción de aceras o bordillos
2.7.2.4.01
REPARACION ACERAS Y CONTENES 03 DE MARZO
1
UD
199,420.88
199,420.88
3
72101703 - Construcción d
(...)
72101703 - Construcción de aceras o bordillos
2.7.2.4.01
CONSTRUCCION ACERAS, CONTENES Y BADENES RES. CLAUDIA
1
UD
199,283.53
199,283.53
4
72101703 - Construcción d
(...)
72101703 - Construcción de aceras o bordillos
2.7.2.4.01
REPARACION DE ACERAS Y CONTENES RES. MAXIMO GOMEZ
1
UD
249,301.44
249,301.44
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1919227
Informe final de la selección DO1.AWD.1919227
26/02/2026 12:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1919026
Informe final de la selección DO1.AWD.1919026
26/02/2026 12:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1919229
Informe final de la selección DO1.AWD.1919229
26/02/2026 12:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1918835
Informe final de la selección DO1.AWD.1918835
26/02/2026 11:59
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1919028
Informe final de la selección DO1.AWD.1919028
26/02/2026 11:58
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1919116
Informe final de la selección DO1.AWD.1919116
26/02/2026 11:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1918838
Informe final de la selección DO1.AWD.1918838
26/02/2026 11:55
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1919115
Informe final de la selección DO1.AWD.1919115
26/02/2026 11:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1919114
Informe final de la selección DO1.AWD.1919114
26/02/2026 11:51
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.745553
La lista de oferentes del proceso AMB-CCC-CP-2026-0001 publicada por Ayuntamiento Municipal de Bani
05/02/2026 08:17
(UTC -4 horas)
Detalle