Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,050,000 Pesos Dominicanos
 
ALTOS ESTUDIOS-DAF-CM-2026-0001 
ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLES (GASOLINA) EN TICKETS PRE-PAGADOS, PARA SER UTILIZADOS EN LOS VEHÍCULOS Y PLANTAS ELÉCTRICAS DE ESTA ESCUELA DE GRADUADOS DE ALTOS ESTUDIOS ESTRATEGICOS (EGAEE), PARA EL P 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLES (GASOLINA) EN TICKETS PRE-PAGADOS, PARA SER UTILIZADOS EN LOS VEHÍCULOS Y PLANTAS ELÉCTRICAS DE ESTA ESCUELA DE GRADUADOS DE ALTOS ESTUDIOS ESTRATEGICOS (EGAEE), PARA EL PERIODO ENERO-JUNIO DEL AÑO 2026. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida 27 de Feb. esquina Gregorio Luperon. Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/01/2026 17:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2026 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2026 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2026 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,050,000.00 DOP
1,050,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.011,050,000.00  DOP
1,050,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLES (GASOLINA) EN TICKETS PRE-PAGADOS, PARA SER UTILIZADOS EN LOS VEHÍCULOS Y PLANTAS ELÉCTRICAS DE ESTA ESCUELA DE GRADUADOS DE ALTOS ESTUDIOS ESTRAT1,050,000.00  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1770641864184TK1Fy11,050,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/01/2026 21:11:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/01/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Formulario de ETICA FF.AA..pdfOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtroDescargar
Contrato Ejecución de Bienes. rev PNP 19.3.2024 (1).docxOtroDescargar
declaracion-sencilla-persona-juridica.docxOtroDescargar
Formulario de Entendimiento del Codigo de Etica (1).docxOtroDescargar
SNCC_D038_Garantia_GFC.docxOtroDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (1).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (3).docxOtroDescargar
SNCC_F036_Equipos_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtroDescargar
Solicitud de Compras - CM-01-2026.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Convocatoria CM-2024-0003.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Pliego de Condiciones Combustible.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190160123/01/2026 21:401,050,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/01/2026 21:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Migs, SRL1,050,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE TICKEST DE COMBUSTIBLE-
    
Subtotal
1,050,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Tickets de Combustibles Denominación de RD $2,000258UD2,000516,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Tickets de Combustibles Denominación de RD $1,000420UD1,000420,000.00
    
 
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Tickets de Combustibles Denominación de RD $500228UD500114,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/01/2026 21:40 (UTC -4 horas)
Detalle
23/01/2026 21:11 (UTC -4 horas)
Detalle