Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
20,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ETED-DAF-CD-2026-0015
Título:
ALQUILER DE UN AUTOBÚS PARA EL PERSONAL DE SEGURIDAD MILITAR
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ALQUILER DE UN AUTOBÚS PARA EL PERSONAL DE SEGURIDAD MILITAR
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. ISABEL AGUIAR, CLUB CDEEE OZAMA O METROPOLITANA DO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/01/2026 15:00:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/01/2026 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/01/2026 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/01/2026 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/01/2026 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/01/2026 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/01/2026 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/01/2026 15:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/01/2026 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
20,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
20,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.4.01
20,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ALQUILER DE UN AUTOBÚS PARA EL PERSONAL DE SEGURIDAD MILITAR
20,000.00
DOP
Febrero
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
6000005218
2026
20,000.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACIÓN DE FONDOS 0015.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/01/2026 15:20:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/01/2026 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACIÓN DE FONDOS 0015.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA 0015.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA 0015.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA 0015.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1897309
14/01/2026 15:30
20,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/01/2026 15:30
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Transporte Sheila, Servicios Turísticos, SRL
20,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
20,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78111808 - Alquiler de ve
(...)
78111808 - Alquiler de vehículos
2.2.5.4.01
ALQUILER DE UN AUTOBÚS PARA EL PERSONAL DE SEGURIDAD MILITAR DESDE COH SUBESTACIONES NIBAJE HASTA LA SUBESTACIÓN CANABACOA (SANTIAGO) IDA Y VUELTA
1
UD
20,000
20,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1897309
Informe final de la selección DO1.AWD.1897309
14/01/2026 15:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.740609
La lista de oferentes del proceso ETED-DAF-CD-2026-0015 publicada por Empresa de Transmisión Eléctrica Dominicana
14/01/2026 15:20
(UTC -4 horas)
Detalle