Información del procedimiento
Información

Información

Información general
122,191.36 Pesos Dominicanos
 
HRJMCB-DAF-CD-2025-0139 
ADQUISICION DE BATERIAS KOBA MF245H52 Y KOBA MF31-1000, 1000 CCA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE BATERIAS KOBA MF245H52 Y KOBA MF31-1000, 1000 CCA  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
ave. 27 esq. sabana larga Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/01/2026 13:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2026 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2026 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2026 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2026 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2026 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2026 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2026 13:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2026 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
122,191.36 DOP
122,191.36 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01122,191.36  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE BATERIAS KOBA MF245H52 Y KOBA MF31-1000, 1000 CCA122,191.36  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRJMCB-DAF-CD-2025-01391122,191.36  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/01/2026 13:41:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/01/2026 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.189801815/01/2026 13:43122,191.36 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/01/2026 13:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Manuel Arsenio Ureña, SA122,191.36 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
122,191.36
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111707 - Baterías de pl(...)
2.3.9.6.01BATERIA KOBA MF24H52, 1400 CCA 4UD20,924.9483,699.76
    
 
2
26111707 - Baterías de pl(...)
2.3.9.6.01BATERIA KOBA MF31-1000, 1000 CCA 4UD9,622.938,491.60
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/01/2026 13:43 (UTC -4 horas)
Detalle
15/01/2026 13:41 (UTC -4 horas)
Detalle