Información del procedimiento
Información

Información

Información general
83,150 Pesos Dominicanos
 
Bomberos SDO-DAF-CD-2026-0001 
ADQUISICION DE ENLATADOS Y PRODUCTOS COMESTIBLES PARA SER USADO EN LA COCINA DE ESTA INSTITUCIÓN  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ENLATADOS Y PRODUCTOS COMESTIBLES PARA SER USADO EN LA COCINA DE ESTA INSTITUCIÓN  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/F ESQ H ZONA INDUSTRIAL HERRERA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/01/2026 14:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2026 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2026 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2026 14:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2026 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2026 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
92,717.00 DOP
92,717.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0192,717.00  DOP
92,717.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO ÚNICO 92,717.00  DOPEnero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1768407948687YOtx6192,717.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/01/2026 12:03:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/01/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
autorizacion raciones 20263294.pdfActa Designación Consejo de Administración de la Persona autorizada a firmar Descargar
especificacion raciones 20263293.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud raciones 20263292.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
autorizacion raciones 20263294.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.189670714/01/2026 12:1792,717 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/01/2026 12:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Willian Ramon Coste Duran92,717 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
83,150.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50221001 - Granos
2.3.1.1.01CAJA GUANDULES CON COCO 24/14UD3,50014,000.00
    
 
2
50221001 - Granos
2.3.1.1.01CAJAS HABICHUELA NEGRA CON COCO 24/14UD3,45013,800.00
    
 
3
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01LATA SALSA GRANDE 5UD7503,750.00
    
 
4
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01SACO AZUCAR 100 LIBRAS 2UD4,5009,000.00
    
 
5
50221001 - Granos
2.3.1.1.01CAJA LATA MAIZ 24/14UD3,40013,600.00
    
 
6
50221001 - Granos
2.3.1.1.01SACO HABICHUELA GIRA 3UD6,00018,000.00
    
 
7
50221001 - Granos
2.3.1.1.01SACO HABICHUELA NEGRA 2UD5,50011,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/01/2026 12:17 (UTC -4 horas)
Detalle
14/01/2026 12:03 (UTC -4 horas)
Detalle