Información del procedimiento
Información

Información

Información general
142,000 Pesos Dominicanos
 
Teatro Nacional-DAF-CD-2026-0006 
REPARACION MOTORES ELECTRICOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REPARACION MOTORES ELECTRICOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. MAXIMO GOMEZ 35 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/01/2026 13:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2026 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
140,420.00 DOP
140,420.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01140,420.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ONELKY140,420.00  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026Teatro Nacional-2026-000051140,420.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/01/2026 14:31:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/01/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Informe Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.189592013/01/2026 14:44140,420 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/01/2026 14:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Electromecanicos e Inversiones Onelky, SRL140,420 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 REPARACION MOTOR ELECTRICO-
    
Subtotal
142,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81101605 - Servicios elec(...)
2.2.9.1.01REPARACION MOTOR ELECTRICO 5HP/460V/PH31UD42,00042,000.00
    
2
81101605 - Servicios elec(...)
2.2.9.1.01REPARACION MOTOR ELECTRICO 40HP/460V/PH31UD80,00080,000.00
    
3
81101605 - Servicios elec(...)
2.2.9.1.01REPARACION MOTOR ELECTRICO 3/4HP/120-240V/PH11UD20,00020,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/01/2026 14:44 (UTC -4 horas)
Detalle
13/01/2026 14:31 (UTC -4 horas)
Detalle