Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,600,000 Pesos Dominicanos
 
Dpto. Aeroportuario-CCC-CP-2026-0001 
ADQUISICIÓN DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA SR UTILIZADOS EN LA FLOTILLA VEHICULAR Y LAS FUNCIONES OPERATIVAS DE ESTA INSTITUCIÓN  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA SR UTILIZADOS EN LA FLOTILLA VEHICULAR Y LAS FUNCIONES OPERATIVAS DE ESTA INSTITUCIÓN  
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
27 DE FEBRERO 540 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/01/2026 15:15:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2026 17:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 13:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
5,600,000.00 DOP
5,600,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.015,600,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
24  cheque5,600,000.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CCC-CP-2026-000175,600,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/01/2026 11:28:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
22/01/2026 11:00:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
22/01/2026 14:56:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
22/01/2026 20:08:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
23/01/2026 08:16:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Pliego de Condiciones - Combustible.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Compromiso Ético - DA-CCC-CP-2026-0001.pdfOtroDescargar
acta de aprobacion.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
DO1_CDOC_3272233_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes(6).docxOtroDescargar
DO1_CDOC_3272228_compromiso-etico-de-proveedores (2).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (2).docxOtroDescargar
acta de aprobacion.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190831206/02/2026 10:515,600,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/02/2026 10:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    ECO PETROLEO DOMINICANA, S.A. 5,600,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 1.1  
VER PLIEGO DE CONDICIONESEsta pregunta requiere anexar documentos (VER PLIEGO DE CONDICIONES)
    
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Adquisición de Combustible en modalidad de tickets -
    
Subtotal
5,600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE COMBUSTIBLE (500)1,600UD500800,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE COMBUSTIBLE ( 200)1,000UD200200,000.00
    
 
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE COMBUSTIBLE (2000 )1,000UD2,0002,000,000.00
    
 
4
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE COMBUSTIBLE (1000 )2,600UD1,0002,600,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/02/2026 10:51 (UTC -4 horas)
Detalle
29/01/2026 11:28 (UTC -4 horas)
Detalle