Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,860,000 Pesos Dominicanos
 
PROCURADURIA-DAF-CM-2026-0003 
Confección de talonarios de acta de infracción de tránsito 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Confección de talonarios de acta de infracción de tránsito 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
SANTO DOMINGO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/01/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2026 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,752,300.00 DOP
1,752,300.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.011,752,300.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Confección de talonarios1,752,300.00  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.3.3.3.0111,752,300.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/02/2026 08:52:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
12/01/2026 13:35:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
15/01/2026 10:12:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
15/01/2026 10:50:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
15/01/2026 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
15/01/2026 12:58:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
5.1-Formulario Información del oferente. SNCC.F.042.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
5.2-Formulario oferta Económica.SNCC.F.033.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
5.3-Formulario Presentación de Oferta .SNCC.F.034.docxOtroDescargar
5.4-SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxFormulario de Entrega de MuestrasDescargar
2-Solicitud de compras CM03.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3-Certificacion de fondos CM03.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
4-Acta de aprobación CM03.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
5-TDR-03.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190941010/02/2026 13:131,752,300 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/02/2026 13:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Editora de Formas, SA1,752,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de talonarios de infracción 1T-
    
Subtotal
1,860,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111802 - Recibos o libr(...)
2.3.3.3.01Talonarios de infracción30,000UD621,860,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/02/2026 13:13 (UTC -4 horas)
Detalle
02/02/2026 08:52 (UTC -4 horas)
Detalle
13/01/2026 08:53 (UTC -4 horas)
Detalle
12/01/2026 16:31 (UTC -4 horas)
Detalle
12/01/2026 16:20 (UTC -4 horas)
Detalle
12/01/2026 16:10 (UTC -4 horas)
Detalle