Información del procedimiento
Información

Información

Información general
200,000 Pesos Dominicanos
 
ARSSEMMA-DAF-CD-2026-0002 
“CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE REPARACION DE IMPRESORAS EN LA INSTITUCION”  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE REPARACION DE IMPRESORAS EN LA INSTITUCION”  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ SANTIAGO #705, ZONA UNIVERSITARIA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/01/2026 11:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1234
236,000.00 DOP
236,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.01236,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2216727  “CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE REPARACION DE IMPRESORAS EN LA INSTITUCION”236,000.00  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202622167272236,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/01/2026 13:13:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/01/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FONDOS......pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ACTA DE APROBACION....pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA......pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.189501209/01/2026 14:00200,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/01/2026 14:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    J.A Office Equipos, SRL200,000 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.189501309/01/2026 14:11236,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/01/2026 14:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    J.A Office Equipos, SRL236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS DE REPARACION DE IMPRESORAS-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.01REPARACION DE IMPRESORA1UD200,000200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/01/2026 14:11 (UTC -4 horas)
Detalle
09/01/2026 14:00 (UTC -4 horas)
Detalle
09/01/2026 13:13 (UTC -4 horas)
Detalle