Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,500,000 Pesos Dominicanos
 
COPREMFA-DAF-CM-2026-0001 
Adquisición de combustible en tickets pre-pagados 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de combustible en tickets pre-pagados, para ser utilizado en los vehículos y planta eléctrica de esta Comisión Permanente para la Reforma y Modernización de las FF.AA., durante los meses de Enero-Junio del año 2026.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida 27 de Febrero Eq. Av Luperon Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/01/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/01/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/01/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/01/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/01/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,500,000.00 DOP
1,500,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.011,500,000.00  DOP
1,500,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  121,500,000.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1768576950115oaiKs11,500,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/01/2026 09:07:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/01/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2. FICHAS TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO ADMINISTATIVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLCITUD compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.pdfOtroDescargar
Formulario de ETICA.docxOtroDescargar
SNCC_C023_Contrato_Suministro_de_Bienes.docxOtroDescargar
SNCC_D038_Garantia_GFC.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.189580313/01/2026 09:231,500,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/01/2026 09:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Migs, SRL1,500,000 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.189600813/01/2026 12:561,500,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/01/2026 12:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Migs, SRL1,500,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Combustible -
    
Subtotal
1,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01GASOLINA REGULAR EN TICKETS PRE-PAGADOS6UD250,0001,500,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/01/2026 12:56 (UTC -4 horas)
Detalle
13/01/2026 09:23 (UTC -4 horas)
Detalle
13/01/2026 09:07 (UTC -4 horas)
Detalle