Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
965,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSCNO-DAF-CM-2026-0001
Título:
ALMUERZOS Y REFRIGERIOS (1er. Trimestre)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de Almuerzo Y Refrigerios del 1er trimestre para las Capacitaciones, Talleres y Reuniones de los Diferentes Departamentos de esta oficina Regional perteneciente a este SRSCNO, R-4.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle Duarte no,125 , Sibila CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/01/2026 15:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/01/2026 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/01/2026 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/01/2026 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/01/2026 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
08/01/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
12/01/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/01/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/01/2026 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/01/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/01/2026 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
944,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
944,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
944,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
3
PAGO UNICO
944,000.00
DOP
Marzo
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
SRSCNO-2026-00003
1
944,000.00
DOP
Aprobado
Certificacion de cuota a comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/01/2026 08:36:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/01/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Requisicion.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Ficha tecnica.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
certificacion de fondo_004.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Especificacion tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Código de Ética SNS.pdf
Otro
Descargar
Formulario de Compromiso Ético de Proveedores (as) Públicos del SNS..docx
Otro
Descargar
Convocatoria (3).pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1896002
13/01/2026 09:00
944,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/01/2026 09:00
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
María Mercedes Sosa García
944,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ALMUERZOS Y REFRIGERIOS (1er. Trimestre)
-
Subtotal
965,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.9.2.01
ALMUERZOS
1,000
UD
550
550,000.00
2
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.9.2.01
DESAYUNOS / REFRIGERIOS
1,000
UD
415
415,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1896002
Informe final de la selección DO1.AWD.1896002
13/01/2026 09:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.739777
La lista de oferentes del proceso SRSCNO-DAF-CM-2026-0001 publicada por Servicio Regional de Salud Cibao Noroeste, R-4
12/01/2026 08:36
(UTC -4 horas)
Detalle