Información del procedimiento
Información

Información

Información general
30,000,000 Pesos Dominicanos
 
CAASD-CCC-LPN-2025-0030 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN DE CONTENIDO PUBLICITARIO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN DE CONTENIDO PUBLICITARIO 
Licitación Pública Nacional 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ Euclides Morillo No. 65 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/02/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2025 12:00:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
25,000,000.00 DOP
25,000,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.0125,000,000.00  DOP
25,000,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  20%5,000,000.00  DOPAgosto2026
2  PARCIALES20,000,000.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1777567499482ESlrg125,000,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/04/2026 15:56:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/02/2026 08:27:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
26/02/2026 11:10:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
26/02/2026 11:53:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de Inicio LPN 0030.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras 0030.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de Inicio LPN 0030.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Pliego Central de Medios VF.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
MODELO DE CONTRATO DE EJECUCIÓN DE SERVICIOS.docxOtroDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtroDescargar
SNCC_D045_Curriculo_Personal.docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194407116/04/2026 15:5925,000,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/04/2026 15:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Aordominicana, SAS25,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1  
 CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN DE CONTENIDO PUBLICITARIO-
    
Subtotal
30,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101801 - Servicios de c(...)
2.2.2.1.01Contratación de servicios para la administración de contenido publicitario 1UD30,000,00030,000,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/04/2026 15:59 (UTC -4 horas)
Detalle
16/04/2026 15:56 (UTC -4 horas)
Detalle
10/03/2026 16:25 (UTC -4 horas)
Detalle
10/03/2026 15:53 (UTC -4 horas)
Detalle
20/02/2026 16:22 (UTC -4 horas)
Detalle
20/02/2026 16:04 (UTC -4 horas)
Detalle
16/02/2026 15:56 (UTC -4 horas)
Detalle
13/02/2026 11:10 (UTC -4 horas)
Detalle
13/02/2026 11:09 (UTC -4 horas)
Detalle