Información del procedimiento
Información

Información

Información general
41,191 Pesos Dominicanos
 
HMEC-DAF-CD-2025-0021 
Adquisicion de tubos y envases de laboratorios 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de tubos y envases de laboratorio para realizar las analíticas de los pacientes de este centro hospitalario.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
JOSE FRANCISCO PEÑA GOMEZ No 19 El Cercado San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/12/2025 16:00:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
41,191.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.0141,191.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TUBOS Y ENVASES41,191.00  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20251141,191.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/12/2025 16:29:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/12/2025 16:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Formulario de solicitud tubos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud de compra tubos.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
pliego de condiciones tubos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.189111930/12/2025 17:0441,191 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/12/2025 17:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bello-Lab, SRL41,191 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de Tubos y Envases-
    
Subtotal
41,191.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41121701 - Tubos de ensay(...)
2.3.9.3.01TUBO TAPA MORADA12PAQ99511,940.00
    
 
2
41121701 - Tubos de ensay(...)
2.3.9.3.01TUBO TAPA AZUL1PAQ995995.00
    
 
3
41121701 - Tubos de ensay(...)
2.3.9.3.01TUBO TAPA ROJA8PAQ9957,960.00
    
 
4
41121806 - Frascos para l(...)
2.3.9.3.01FRASCO DE ORINA2PAQ7,67015,340.00
    
 
5
41123403 - Goteros dosifi(...)
2.3.9.3.01GOTERO PLASTICOS4PAQ1,2394,956.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/12/2025 17:04 (UTC -4 horas)
Detalle
30/12/2025 16:29 (UTC -4 horas)
Detalle