Información del procedimiento
Información

Información

Información general
200,718 Pesos Dominicanos
 
HDPB-DAF-CD-2025-0187 
ADQUISICION DE SERVICIO DE INSTALACION Y MANTENIMIENTO DE PLOMERIA EN GENERAL  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE SERVICIO DE INSTALACION Y MANTENIMIENTO DE PLOMERIA EN GENERAL  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/santome No.208, Zona Colonial Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/12/2025 12:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 12:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2025 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
200,718.00 DOP
200,718.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.01200,718.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE SERVICIO DE INSTALACION Y MANTENIMIENTO DE PLOMERIA EN GENERAL200,718.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611200,718.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/01/2026 15:51:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/12/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS REQ-07485 SERVICIO DE MANTENIMIENTO GENERAL.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION DE FONDO REQ-07485 SERVICIO DE MANTENIMIENTO GENERAL.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
FICHA TECNICA REQ-07485 SERVICIO DE MANTENIMIENTO GENERAL.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA REQ-07486 CLIMATIZACION AIRES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.189371607/01/2026 15:53200,718 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/01/2026 15:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Elelcido Rincón Rodriguez200,718 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
200,718.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101510 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.01SERVICIO DE MANTENIMIENTO FLUXOMETRO INODORO E INTALACION DE PIEZAS 30UD2,47874,340.00
    
2
72101510 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.01MANTENIMIENTO E INSTALACION DE DUCHAS 25UD2,36059,000.00
    
3
72101510 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.01MANTENIMIENTO E INSTALACIONLAVAMANOS 17UD1,41624,072.00
    
4
72101510 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.01KIT PARA FLUXOMETROS VACUUM BREAKER REPAIR 20UD1,29825,960.00
    
5
72101510 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.01RING HANDLE ASSEMBLY ZURN, SLOAN, HELVEX 6/P15UD1,156.417,346.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/01/2026 15:53 (UTC -4 horas)
Detalle
07/01/2026 15:51 (UTC -4 horas)
Detalle