Información del procedimiento
Información

Información

Información general
248,000 Pesos Dominicanos
 
AMTE-DAF-CD-2025-0052 
Compra de lámparas LD para iluminación del tramo carretero corozal abajo des rancho cala, los pomos 2, poste de luz para la comunidad corozal a dentro y el moquillo municipio Tenares 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de lámparas LD para iluminación del tramo carretero corozal abajo des rancho cala, los pomos 2, poste de luz para la comunidad corozal a dentro y el moquillo municipio Tenares. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/12/2025 09:55:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 09:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 09:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
250,740.00 DOP
250,740.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.04250,740.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago unico250,740.00  DOPEnero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025daf-2025-00611250,740.00  DOP
2026DAF-2025-00611250,740.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/12/2025 12:46:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/12/2025 10:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
aponderamiento.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
certificacion presupuestria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
compra o contratacion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
convocatoria.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Interno 6.-Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.189071530/12/2025 12:49250,740 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/12/2025 12:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Acti Projects, SRL250,740 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
248,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31162805 - Cable dedal
2.3.6.3.04cable electrico1,240FT1012,400.00
    
 
2
31162805 - Cable dedal
2.3.6.3.04lampara ld completa 38UD3,600136,800.00
    
 
3
31162805 - Cable dedal
2.3.6.3.04`poste de amadera 25 pies 13UD7,60098,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/12/2025 12:49 (UTC -4 horas)
Detalle
30/12/2025 12:46 (UTC -4 horas)
Detalle