Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
30,760 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Ay. San Fco. Macoris-DAF-CD-2025-0008
Título:
Adquisición de sellos y almohadillas; para ser utilizado por los diferentes departamentos de este Ayuntamiento Municipal.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de sellos y almohadillas; para ser utilizado por los diferentes departamentos de este Ayuntamiento Municipal.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle San Francisco, Esq. Restauración en El Parque Duarte San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/12/2025 11:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/12/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/12/2025 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/12/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/12/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/12/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/12/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/12/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/12/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
30,760.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.01
30,760.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
2.6.5.2.01
2025
30,760.00
DOP
Vencido
Fondos cd 008.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/12/2025 14:11:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/12/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Ficha Tecnica CDC008.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Fondos cd 008.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD CD 008.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Solicitud de compras cd008.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Autorizacion cd008.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1890717
30/12/2025 14:13
30,031 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/12/2025 14:13
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Vallas Digitales del Nordeste, EIRL
30,031 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
30,760.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44102402 - Máquinas para
(...)
44102402 - Máquinas para fechar o numerar
2.6.5.2.01
ALMOHADILLAS PARA SELLOS REDONDO Y FECHEROS
12
UD
1,050
12,600.00
2
44102402 - Máquinas para
(...)
44102402 - Máquinas para fechar o numerar
2.6.5.2.01
ALMOHADILLA PARA SELLO CUADRADO
1
UD
900
900.00
3
44102402 - Máquinas para
(...)
44102402 - Máquinas para fechar o numerar
2.6.5.2.01
ROTULACION MOTO CARRRETA
1
UD
4,150
4,150.00
4
44102402 - Máquinas para
(...)
44102402 - Máquinas para fechar o numerar
2.6.5.2.01
ROTULACION DE PUERTA 80X38 PULG
1
UD
2,380
2,380.00
5
44102402 - Máquinas para
(...)
44102402 - Máquinas para fechar o numerar
2.6.5.2.01
ROTULACION DE VENTANA 36X24 PLUG.
2
UD
965
1,930.00
6
44102402 - Máquinas para
(...)
44102402 - Máquinas para fechar o numerar
2.6.5.2.01
SELLO PRETINTADO REDONDO CATASTRO
1
UD
2,050
2,050.00
7
44102402 - Máquinas para
(...)
44102402 - Máquinas para fechar o numerar
2.6.5.2.01
SELLO FECHERO DE RECIBIDO
3
UD
2,250
6,750.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1890717
Informe final de la selección DO1.AWD.1890717
30/12/2025 14:13
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.738360
La lista de oferentes del proceso Ay. San Fco. Macoris-DAF-CD-2025-0008 publicada por Ayuntamiento del Municipio de San Francisco de Macoris
30/12/2025 14:11
(UTC -4 horas)
Detalle