Información del procedimiento
Información

Información

Información general
736,887,234.21 Pesos Dominicanos
 
EDESUR-MAE-PEEN-2025-0001 
ADQUISICIÓN DE AISLADORES Y MATERIALES DE PROTECCIÓN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE AISLADORES Y MATERIALES DE PROTECCIÓN 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida Tiradentes No. 47, Ensanche Naco Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/12/2025 17:02:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
20,880,640.20 DOP
20,880,640.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0120,880,640.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE AISLADORES Y MATERIALES DE PROTECCIÓN20,880,640.20  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026DF-CF-2396-2025120,880,640.20  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/02/2026 21:09:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/01/2026 16:03:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
22/01/2026 17:42:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
22/01/2026 18:46:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
22/01/2026 20:34:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
22/01/2026 21:14:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
22/01/2026 21:45:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
22/01/2026 22:19:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
22/01/2026 22:31:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
23/01/2026 00:03:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
23/01/2026 00:36:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
23/01/2026 04:05:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
23/01/2026 08:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
23/01/2026 08:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14No
23/01/2026 08:35:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
23/01/2026 08:43:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16No
23/01/2026 08:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17No
23/01/2026 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
23/01/2026 09:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
23/01/2026 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
23/01/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
6. Decreto-517-25.pdfDecreto del Poder EjecutivoDescargar
2. Acta de Inicio.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
3. Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
5. Pliego de Condiciones Enmendado.pdfDescargar
1003490 INTERRUPTOR DE INTEMPERIE 1200A 25KA 15KV.xlsDescargar
1003489 INTERRUPTOR DE INTEMPERIE 2000A 25KA 15KV.xlsDescargar
Anexos.zipDescargar
Enmienda PEEN-0001.pdfDescargar
Respuestas PEEN-0001.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191630120/02/2026 23:35620,065,337.33 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/02/2026 23:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Armada Led, SRL29,422,602.47 Pesos Dominicanos
  
    Elcom (Electrical Company), SRL1,549,486.32 Pesos Dominicanos
  
    Electricos Profesionales Elecprof SRL2,620,418.21 Pesos Dominicanos
  
    Electrocable International Group, SRL20,880,640.2 Pesos Dominicanos
  
    Electroval, SRL445,646,439.74 Pesos Dominicanos
  
    Ingeniería y Proyectos (INPROCA), SRL57,334,043.6 Pesos Dominicanos
  
    Lermont Engineering Group, SRL7,404,500 Pesos Dominicanos
  
    Materi Eléctricos, EIRL21,335,261.82 Pesos Dominicanos
  
    Naftex Internacional, SRL822,767.73 Pesos Dominicanos
  
    Salco Electric Company, SRL23,078,807.15 Pesos Dominicanos
  
    Sanel, SRL9,970,370.08 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.191830125/02/2026 08:43644,203,047.44 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/02/2026 08:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Materi Eléctricos, EIRL45,883,052.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Lermont Engineering Group, SRL7,404,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Sanel, SRL9,970,370.08 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Armada Led, SRL29,422,602.47 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Elcom (Electrical Company), SRL1,549,486.32 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Electricos Profesionales Elecprof SRL2,620,418.21 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Electrocable International Group, SRL20,880,640.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Electroval, SRL445,236,359.49 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Ingeniería y Proyectos (INPROCA), SRL57,334,043.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Naftex Internacional, SRL822,767.73 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Salco Electric Company, SRL23,078,807.15 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
736,887,234.21
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01FUSIBLE EXPULSIÓN 5.2A DOBLE ELEMENTO740UD172.16127,398.40
    
2
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01FUSIBLE EXPULSIÓN 7 A DOBLE ELEMENTO195UD172.1633,571.20
    
3
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR TERMOMAG. 2P 40 A1,026UD291.71299,294.46
    
4
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01AISLADOR PORCELANA CARRETE (ANSI 53-2)9,285UD30.56283,749.60
    
5
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01PARARRAYO DISTRIBUCIÓN POLIM. 9KV. 10KA582UD2,628.31,529,670.60
    
6
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01AISLADOR PORC. T/ POSTE 15 KV42,971UD665.7628,608,372.96
    
7
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01AISLADOR COMP. T/ SUSP. 15 KV20,505UD444.089,105,860.40
    
8
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01CUCHILLA SECCIONADORA 15KV 600A68UD20,549.941,397,395.92
    
9
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01FUSIBLE EXPULSIÓN 3.5A DOBLE ELEMENTO805UD172.16138,588.80
    
10
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01FUSIBLE EXPULSIÓN 10.4 A DOBLE ELEMENTO311UD349.76108,775.36
    
11
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01Seccionadores Unipolares De 100 A; 15 Kv1,877UD2,637.574,950,718.89
    
12
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01BASE CORTACIRC. DE POLIMERO F. 15KV-200A730UD2,898.282,115,744.40
    
13
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01FUSIBLE EXPULSION TIPO K DE 200 A537UD502.11269,633.07
    
14
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01CUCHILLAS BY-PASS 15kV 600A539UD95,964.7651,725,005.64
    
15
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01Interruptor Termomagnetico Din De Dos (2) Polos 2 A5,737UD375.812,156,021.97
    
16
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR TERMOMAG. 2P 6A 125V DC1,610UD465.44749,358.40
    
17
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01Fusible De Expulsión 2.1 A; Tipo D312UD233.0972,724.08
    
18
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01REGULADOR DE TENSION 167KVA, 7.6KV18UD1,308,644.3623,555,598.48
    
19
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01FUSIBLE EXPULSIÓN 1.4 A DOBLE ELEMENTO216UD233.0950,347.44
    
20
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR TERMOMAG. 2P DE 63A278UD884.71245,949.38
    
21
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01Interruptor Tele Controlado Clase 15 Kv; 630 A; Trifásico35UD1,216,179.2142,566,272.35
    
22
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01BANCO DE CONDENSADORES 3 X 200 KVAR4UD324,819.071,299,276.28
    
23
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01BANCO DE CONDENSADORES 3 X 100 KVAR10UD196,244.861,962,448.60
    
24
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01BANCO DE CONDENSADORES 3 X 50 KVAR5UD418,096.242,090,481.20
    
25
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01REGULADOR DE TENSION 250 KVA, 7.62/13.2 Y KV 14UD1,475,94420,663,216.00
    
26
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01FUSIBLE DE EXPULSION 40 A TIPO K270UD188.1450,797.80
    
27
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01FUSIBLE EXPULSIÓN 14A DOBLE ELEMENTO256UD310.9379,598.08
    
28
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01FUSIBLE EXPULSION 100 A TIPO K150UD275.741,355.00
    
29
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01Fusible De Expulsión 6.3 A; Tipo D9UD233.092,097.81
    
30
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01Bornera Seccionable Corriente Tipo Din.5,000UD214.761,073,800.00
    
31
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01CODO PROTECCION PASO AEREO SUBT. 120 MM9UD3503,150.00
    
32
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01FUSIBLE CER 31.5 AMPS.30 221 13.31.59UD43,263389,367.00
    
33
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01FUSIBLE CERÁMICA 25A 30 221 13.259UD7,210.564,894.50
    
34
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01FUSIBLE CERÁMICA 31.5A 30 221 13.31.59UD7,210.564,894.50
    
35
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01FUSIBLE CERÁMICA 40A 30 231 13.409UD8,412.2575,710.25
    
36
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01FUSIBLE DE EXPULSION 65 A TIPO K6UD2361,416.00
    
37
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01FUSIBLE EXPULSIÓN 21 A DOBLE ELEMENTO200UD159.331,860.00
    
38
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01FUSIBLE EXPULSION 80 A TIPO K50UD215.610,780.00
    
39
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01FUSIBLE EXPULSION TIPO K DE 125 A40UD693.8427,753.60
    
40
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01FUSIBLE EXPULSION TIPO K DE 140 A40UD76730,680.00
    
41
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01FUSIBLE EXPULSION TIPO K DE 150 A40UD1,021.9640,878.40
    
42
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01FUSIBLE T/BAYONETA 15A120UD763.5191,621.20
    
43
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01FUSIBLE T/BAYONETA 25A120UD753.0390,363.60
    
44
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01FUSIBLE T/BAYONETA 3A 7.2 KV240UD415.3699,686.40
    
45
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01FUSIBLE T/BAYONETA 8A240UD552.37132,568.80
    
46
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR 145 KV TANQUE VIVO7UD1,782,690.912,478,836.30
    
47
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01Interruptor Celda VD4 1250A4UD3,535,232.814,140,931.20
    
48
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR CONVEN, 72,5KV TANQUE MUERTO5UD3,493,223.2317,466,116.15
    
49
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR D/INTEMPERIE 1200A.15KV.25KA20UD2,262,06045,241,200.00
    
50
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR D/INTEMPERIE 2000A.15KV.25KA10UD2,273,410.1322,734,101.30
    
51
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR TERMOMAG 3POLO 125A100UD72,009.367,200,936.00
    
52
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR TERMOMAG. 2P 100 A50UD2,506.32125,316.00
    
53
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR TERMOMAG. 2P 10A262UD382.91100,322.42
    
54
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR TERMOMAG. 2P 32A200UD513.3102,660.00
    
55
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01PARARRAYO PVN 48KV MCOV/60KV.9UD31,860.26286,742.34
    
56
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01PROTECCION DIFERENCIAL 2 DEVANADOS A 1A20UD1,054,62521,092,500.00
    
57
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01PROTECCION DIFERENCIAL 2 DEVANADOS A 5A80UD1,054,62584,370,000.00
    
58
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01REGULADOR DE TENSION 7.2KV, 500/509KVA9UD1,716,361.9215,447,257.28
    
59
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01RELE AUX. 120VAC 8 CONTAC 4N/C Y 4N/0500UD30,365.5315,182,765.00
    
60
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01RELE AUX. 125VCD 8 CONTAC 4N/C Y 4N/050UD52,0002,600,000.00
    
61
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01RELE DE DISPARO Y BLOQUEO TRAFOS 2 DEVANADOS30UD88,2052,646,150.00
    
62
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01RELE DE SOBRE CORRIENT A 5A CON REENG200UD202,01640,403,200.00
    
63
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01RELE DE SOBRECORRIENTE 1 AMPERES40UD642,39525,695,800.00
    
64
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01SECCIONADOR TRIP MOTORIZ MONT VERT72.5kV6UD726,4084,358,448.00
    
65
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01SECCIONADOR TRIPOLAR 24KV. 2000A.5UD700,9203,504,600.00
    
66
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01SECCIONADOR TRIPOLAR VERTICAL MOTORIZADO 17,5kV, 1200A12UD964,702.5711,576,430.84
    
67
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01SECCIONADORA 3F. 600A. 2ENTRADAS. 4SALIDAS.7UD3,573,36025,013,520.00
    
68
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01TORNILLO P- AISLADOR TIPO CARRETE 5-8X162,714UD189.65514,710.10
    
69
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01TUBO PORTAFUSIBLE EXPULSIÓN 15 KV 100 A40UD2,701.47108,058.80
    
70
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01TUBO PORTAFUSIBLE EXPULSION 15 KV 200 A40UD1,427.857,112.00
    
71
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01UNIDAD PRUEBA TRIFASICO RELES1UD10,499,861.610,499,861.60
    
72
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01SECCIONADOR TRIP MOTORIZ MONT VERT 145kv5UD1,007,5005,037,500.00
    
73
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01Pararrayos De Distribución De 10 Kv; 10Ka1,200UD1,719.112,062,932.00
    
74
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR TERMOM. PT. 2P 150A21UD8,117.6170,469.60
    
75
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR TERMOMAGNETICO 2P 200A34UD10,054341,836.00
    
76
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR TERMOM. PT. 3P 300A7UD7,455.2452,186.68
    
77
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR TERMOM. PT. 2P 100A84UD6,499.99545,999.16
    
78
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR TERMOM. PT. 4P 400A11UD32,580.89358,389.79
    
79
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01BREAKER 2 POLOS 50A.392UD330.58129,587.36
    
80
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01BREAKER 225 A/3 (Interruptor Principal)32UD12,962.5414,800.00
    
81
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01BREAKER 300 A/2 (Interruptor Principal)4UD19,548.5378,194.12
    
82
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01BREAKER 350 A/3 (Interruptor Principal)3UD8,401.5325,204.59
    
83
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01INTERR-AUTOSEC.TELECON. 15KV.800AM110UD1,247,454.11137,219,952.10
    
84
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01REGULADOR D/TENSION 2.4 KV 500KVA6UD1,455,582.658,733,495.90
    
85
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01FUSIBLE MTU TWACS 200A15UD16,375245,625.00
    
86
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR TERMOMAG DIN DE (2) POLO 80A28UD526.4214,739.76
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/02/2026 15:25 (UTC -4 horas)
Detalle
25/02/2026 15:20 (UTC -4 horas)
Detalle
25/02/2026 08:43 (UTC -4 horas)
Detalle
24/02/2026 20:38 (UTC -4 horas)
Detalle
24/02/2026 09:55 (UTC -4 horas)
Detalle
20/02/2026 23:35 (UTC -4 horas)
Detalle
20/02/2026 21:09 (UTC -4 horas)
Detalle
04/02/2026 10:21 (UTC -4 horas)
Detalle
03/02/2026 15:53 (UTC -4 horas)
Detalle
03/02/2026 09:05 (UTC -4 horas)
Detalle
02/02/2026 16:36 (UTC -4 horas)
Detalle
28/01/2026 17:57 (UTC -4 horas)
Detalle
23/01/2026 10:43 (UTC -4 horas)
Detalle
22/01/2026 17:28 (UTC -4 horas)
Detalle
19/01/2026 12:28 (UTC -4 horas)
Detalle
16/01/2026 14:11 (UTC -4 horas)
Detalle
16/01/2026 14:08 (UTC -4 horas)
Detalle
13/01/2026 14:21 (UTC -4 horas)
Detalle
09/01/2026 16:59 (UTC -4 horas)
Detalle