Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,752,822.5 Pesos Dominicanos
 
SRSN-DAF-CM-2025-0055 
compra de combustible y Gas Licuado de petróleo (GLP), para las provincias, Duarte, Hermanas Mirabal, María Trinidad Sánchez y Samaná, 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
compra de combustible y Gas Licuado de petróleo (GLP), para las provincias, Duarte, Hermanas Mirabal, María Trinidad Sánchez y Samaná, 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
san francisco de macoris CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/12/2025 12:02:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2026 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/01/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/01/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/01/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/01/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/01/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/01/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/01/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/01/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
480,200.00 DOP
1,727,282.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.99480,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago a proveedor480,200.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026670221220251,727,282.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/01/2026 12:00:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
30/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
30/12/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
30/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
certificacion combustible.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
solicitud combustible.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de Aprobacion Combustible.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones Tecnica Combustible.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.189290906/01/2026 14:431,755,622.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/01/2026 14:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Juan Carlos Núñez Pichardo189,722.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    La Fortuna SRL833,815 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Luís Roberto Pimentel Tejada480,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Estación de Servicios Navarey, SRL251,885 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Combustibles-
    
Subtotal
1,752,822.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Gasoil regular (provincia duarte y Samaná)2,800GAL224.8629,440.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina regular (provincias duarte y Samaná)750GAL272.5204,375.00
    
 
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina regular ( provincia hermanas mirabal)325GAL272.588,562.50
    
 
4
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Gasoil regular ( provincia hermanas mirabal)450GAL224.8101,160.00
    
 
5
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina regular (provincia maría trinidad Sánchez)450GAL272.5122,625.00
    
 
6
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Gasoil regular (provincia maría trinidad Sánchez)575GAL224.8129,260.00
    
 
7
15111501 - Propano
2.3.7.1.99Gas Licuado de Petróleo (Gas para Cocina y Vacuna) 3,500GAL136.4477,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/01/2026 14:43 (UTC -4 horas)
Detalle
06/01/2026 12:00 (UTC -4 horas)
Detalle