Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,850,100 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CM-2025-0039 
ADQUISICION DE ATAUDES PARA SER UTILIZADOS EN LA FUNERARIA MUNICIPAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ATAUDES PARA SER UTILIZADOS EN LA FUNERARIA MUNICIPAL 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/12/2025 08:00:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2025 10:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2026 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/01/2026 13:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/01/2026 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/01/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/01/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,850,100.00 DOP
1,850,100.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.011,850,100.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago Geraldo Delfín Romano Puntier1,850,100.00  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202621411,850,100.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/01/2026 09:11:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
06/01/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICA (14).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DESIGNACION DE PERITOS_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICA (15).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1) (4).docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (3) (2).docxOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.189320307/01/2026 10:561,850,100 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/01/2026 10:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Geraldo Delfín Romano Puntier1,850,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUSICION DE ATAUDES -
    
Subtotal
1,850,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01CUADRADA ESPECIAL EXTRA/GRANDE 3UD12,00036,000.00
    
2
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01CUADRADAS ECONOMICA 16UD5,50088,000.00
    
3
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01SARCOFAGUITO DOBLE TAPA 40UD9,000360,000.00
    
4
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01CUADRADAS NO. 246UD1,1006,600.00
    
5
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01SARCOFAGO AMERICANO 55UD10,500577,500.00
    
6
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01SARCOFAGO CONDE TALLADO 2 TAPAS45UD13,500607,500.00
    
7
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01TUCHE REDONDO 25UD6,980174,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/01/2026 10:56 (UTC -4 horas)
Detalle
07/01/2026 09:11 (UTC -4 horas)
Detalle