Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,860,000 Pesos Dominicanos
 
COMEDORES ECONOMICOS-DAF-CM-2025-0076 
ADQUISICION DE MANZANAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MANZANAS 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. San Vicente de Paul, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/12/2025 16:20:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2025 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2025 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2025 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2025 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/01/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/01/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1,860,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.011,860,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1766518400923qebyZ31,860,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/12/2025 10:53:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/12/2025 09:13:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DECLARACIÓN DE COMPROMISO ACTUALIZADO (2).docxOtroDescargar
REQUERIMIENTO.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
PLIEGO MANZANA (1).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ACTO DE APROBACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.189091931/12/2025 10:121,599,600 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/12/2025 10:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Zomo, SRL 1,599,600 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,860,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.1.01MANZANAS CALIBRE 88 (CAJA 88 UN)620UD3,0001,860,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/12/2025 10:12 (UTC -4 horas)
Detalle
30/12/2025 10:53 (UTC -4 horas)
Detalle