Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,860,000 Pesos Dominicanos
 
MINERD-DAF-CM-2025-0746 
Contratación de servicios de catering y montaje, para capacitación sobre la integración en Santiago. Dirigido a MiPymes. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicios de catering y montaje, para capacitación sobre la integración en Santiago. Dirigido a MiPymes. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida Máximo Gomez No. 2 Esq. Santiago. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/12/2025 08:00:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2025 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,030,000.00 DOP
2,030,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.012,030,000.00  DOP
2,030,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago2,030,000.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1771614479010wvFJT12,030,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/01/2026 11:22:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
28/12/2025 10:21:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
29/01/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Formularios.zipOtroDescargar
CV-0746.pdfOtroDescargar
FC-0746.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INICIO-0746.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO-0746.pdfPliego de CondicionesDescargar
SOL-0746.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.189240602/01/2026 12:012,030,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/01/2026 12:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    J&A New Generation Supplies, SRL2,030,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Lote Único -
    
Subtotal
1,860,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Servicios de catering y montaje por dos días para 365 personas1UD1,860,0001,860,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/01/2026 12:01 (UTC -4 horas)
Detalle
02/01/2026 11:22 (UTC -4 horas)
Detalle