Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
66,437,998.08 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
EDESUR-CCC-LPN-2025-0064
Título:
Adquisición de Fusibles, Cuchillas, Seccionadores, Soportes y Tubos.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Fusibles, Cuchillas, Seccionadores, Soportes y Tubos.
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Tiradentes No. 47, Ensanche Naco Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
19/02/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del aviso de convocatoria
22/12/2025 17:01:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
20/01/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/02/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
17/02/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
19/02/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
19/02/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
04/03/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
17/03/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
10/04/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
17/04/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/04/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
23/04/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
23/04/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
27/04/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
29/04/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/05/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/05/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
22/05/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
09/06/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
6 días de tiempo transcurrido
(31/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
6,474,121.33
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
6,474,121.33
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.7.01
3,319,363.60
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
3,154,757.73
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO UNICO
6,474,121.33
DOP
Septiembre
2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
DF-CF-2455-2025
1
6,474,121.33
DOP
Aprobado
CUOTA ELECTROCABLE.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/04/2026 22:51:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/02/2026 16:28:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
16/02/2026 23:25:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
17/02/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
17/02/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
17/02/2026 09:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
17/02/2026 10:07:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
17/02/2026 11:09:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
17/02/2026 12:20:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
17/02/2026 15:02:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
17/02/2026 15:25:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
17/02/2026 16:19:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
convocatoria firmada.pdf
Otro
Descargar
Publicacion en el periodico.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional e internacional
Descargar
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Zippe.zip
Otro
Descargar
1002822 CUCHILLAS SECCIONADORA 15 kV 800 A.xls
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1002824 - CD-11B- Seccionadores unipolares a 600 A; 15 kV.xlsx
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1002859 - FU-12T -Fusible de Expulsión 30 A; tipo K.XLSX
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1002860 - FU-12AC- Fusible de Expulsión 140 A; tipo K.XLSX
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1002861 - FU-12AD- Fusible de Expulsión 200 A; tipo K.XLSX
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1002872 SECCIONADOR TRIPOLAR HORIZONTAL 800A.xls
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1003004 SOPORTE DOBLE UNIDAD.xlsx
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1003081 - FU-12X- Fusible de Expulsión 50 A; tipo K.XLSX
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1003083 - FU-12S- Fusible de Expulsión 25 A; tipo K.XLSX
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1003119 - FU-12K- Fusible de Expulsión 8 A; tipo K.XLSX
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1003406 - FU-12AE- Fusible de Expulsión 150 A tipo K.XLSX
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1003504 FUSIBLE DE EXPULSION TIPO T 25 A.xls
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1003505 FUSIBLE DE EXPULSION TIPO T 30 A.xls
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1003632 FUSIBLE TIPO BAYONETA 3 A.xls
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1003633 FUSIBLE TIPO BAYONETA 8 A.xls
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1003634 FUSIBLE TIPO BAYONETA 15 A.xls
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1003635 FUSIBLE TIPO BAYONETA 25 A .xls
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1003175 D-1- Porta aislador en U de 1-1-2 1-8 orificio de 11-16pin de 5-8.xlsx
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1003689 FUSIBLES CERÁMICA SECCIONADORA 8A.xls
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1003690 FUSIBLES CERÁMICA SECCIONADORA 10A .xls
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1003691 FUSIBLES TIPO ARENA SECCIONADORA 15A.xls
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1003692 FUSIBLES CERÁMICA SECCIONADORA 20A.xls
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1003862 FUSIBLES TIPO ARENA SECCIONADORA 30A.xls
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1003916 FUSIBLE CERÁMICA 25A 30 221 13.25.XLS
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1003917 FUSIBLE CERÁMICA 31.5A 30 221 13.31.5.XLS
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1003918 FUSIBLE CERÁMICA 40A 30 221 13.40.XLS
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1003919 FUSIBLE CERÁMICA 40A 30 231 13.40.XLS
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1003930 FUSIBLE CERÁMICA 25A 30 231 13.25.XLS
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1003931 FUSIBLE CERÁMICA 20A 30 231 13.20.xls
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1003932 FUSIBLE CERÁMICA 31.5A 30 231 13.31.5.XLS
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1003950 CUCHILLAS BY-PASS 15KV 600A.xlsx
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1004003 FUSIBLE T-ARENA SIN SILEN P-SECC 40A.XLS
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1004004 FUSIBLE T-ARENA SIN SILEN P-SECC 80A.XLS
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1004231 B-9- Soporte en poste simple unidad perno 1-2 x 1-1-2 seccionador.xlsx
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1004273 - TPF-200- Tubo portafusible expulsion 15 kv 200A.XLSX
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1004274 - FU-11R- Fusible de expulsión 21 A tipo doble elemento.XLSX
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1004275 - FU-12V- Fusible de Expulsión 40 A tipo K.XLSX
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1004276 - FU-12Y- Fusible de Expulsión 65 A tipo K.XLSX
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1004277 - FU-12Z-Fusible de Expulsión 80 A tipo K.XLSX
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1004278 - FU-12AB- Fusible de Expulsión 100 A tipo K.XLSX
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1004292 - FU-11A - Fusible de expulsión 1.4 A tipo doble elemento.XLSX
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1004293 - FU-11C-Fusible de expulsión 3.5 A tipo doble elemento.XLSX
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1004294 - FU-11G- Fusible de expulsión 5.2 A tipo doble elemento.XLSX
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1004295 - FU-11J- Fusible de expulsión 7 A tipo doble elemento.XLSX
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1004296 - FU-11M- Fusible de expulsión 10.4 A tipo doble elemento.XLSX
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1004297 - FU-11O - Fusible de expulsión 14 A tipo doble elemento.XLSX
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1008725-FU-12P- Fusible de Expulsión 15 A tipo K.XLSX
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1008854 - TPF-100-Tubo portafusible expulsion 15 kv 100A.XLSX
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1009043 - FU-32U- Fusible de expulsión 32 A tipo doble elemento.XLSX
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1009281 SECCIONADOR TRIPOLAR MOTORIZADO MONTAJE VERTICAL 72 5KV.xls
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1009417 SECCIONADOR TRIPOLAR MOTORIZADOMONTAJE VERTICAL 145KV.xls
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1013415 FUSIBLE DE EXPULSIÓN 200 A TIPO T.xls
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1014601 - CF-11B- Base cortacircuitos fusibles de polimero 15kv 200 A.XLSX
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
certificacion de fondo.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Pliego Condiciones Específicas Bienes Ultimo .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Modelo de Contrato Proceso ADQUISICIÓN DE FUSIBLES CUCHILLAS SECCIONADORES SOPORTES Y TUBOS LPN-2025-0064.docx
Otro
Descargar
Publicacion Periodico Nacional.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
acta de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
acta de inicio.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Publicacion en el periodico..docx
Descargar
565-2025 Acta de inicio Adquisición Fusibles cuchillas seccionadores soportes y tubos.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1957701
08/05/2026 22:03
89,677,391.1 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/05/2026 22:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Electricos Profesionales Elecprof SRL
12,575,481.84 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Electrocable International Group, SRL
6,474,121.33 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lermont Engineering Group, SRL
33,693,336.24 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Punto Market, SRL
25,037,429.68 Pesos Dominicanos
RZ Energy, SRL
6,019,660.93 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Dos-García, SRL
5,877,361.07 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
LPN019
-
Subtotal
66,437,998.08
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible de expulsión 30 A tipo K
1,077
UD
162.28
174,775.56
2
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible expulsión 140 A tipo K
2,898
UD
1,003.31
2,907,592.38
3
39121611 - Fusibles de ce
(...)
39121611 - Fusibles de cerámicas
2.3.9.6.01
Fusible expulsión 200 A tipo K
2,912
UD
822.18
2,394,188.16
4
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible de expulsión 50 A tipo K
2,243
UD
124.98
280,330.14
5
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible de expulsión 25 A tipo K
1,328
UD
142.11
188,722.08
6
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible de expulsión 8 A tipo K
4,964
UD
83.8
415,983.20
7
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
2.3.6.3.04 Herramientas Menores Fusible de expulsión 150 A tipo K
1,020
UD
693.84
707,716.80
8
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible de expulsión tipo T 25 A
250
UD
85.81
21,452.50
9
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible de expulsión tipo T 30 A
100
UD
89.14
8,914.00
10
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible tipo bayoneta 3A
100
UD
415.36
41,536.00
11
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible tipo bayoneta 8A
200
UD
552.37
110,474.00
12
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible tipo bayoneta 15 A
50
UD
763.51
38,175.50
13
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible tipo bayoneta 25 A
50
UD
753.03
37,651.50
14
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible ceramica 8A para seccionadora gabinete.
100
UD
14,959.99
1,495,999.00
15
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible ceramica 10A para seccionadora gabinete.
100
UD
11,177.68
1,117,768.00
16
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible tipo arena seccionadora 15 A
100
UD
10,458.53
1,045,853.00
17
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible ceramica 20A para seccionadora gabinete.
100
UD
5,225
522,500.00
18
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible tipo arena seccionadora 30 A
100
UD
10,797.05
1,079,705.00
19
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible ceramica 25 A 30 221 13.25
106
UD
6,270
664,620.00
20
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible ceramica 31.5 A 30 221 13. 25
56
UD
6,270
351,120.00
21
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible ceramica 40A 30 221 13.40
121
UD
7,315
885,115.00
22
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible ceramica 40 A 30 231 13.40.
6
UD
9,143.75
54,862.50
23
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible ceramica 25.A 30-231-13.25
56
UD
6,270
351,120.00
24
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible ceramica 20A 30 231 13.20
106
UD
5,225
553,850.00
25
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible ceramica 31.5A 30 231 13.31.5
106
UD
6,270
664,620.00
26
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible T/ arena sin silen P/ secc 40 A.
100
UD
6,384
638,400.00
27
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible T-arena sin silen P-secc 100 A
100
UD
8,811.85
881,185.00
28
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible de expulsión 21 A tipo doble elemento.
1,379
UD
351.35
484,511.65
29
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible de expulsión 40 a tipo K.
1,803
UD
324.92
585,830.76
30
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible de expulsión 65 A tipo K.
5,649
UD
236
1,333,164.00
31
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible de expulsión 80 A tipo K
1,196
UD
316.93
379,048.28
32
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible expulsión 100 A tipo K.
4,594
UD
445.63
2,047,224.22
33
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible de expulsión 1.4 A tipo doble elemento.
5,086
UD
112.1
570,140.60
34
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible de expulsión 3.5 A tipo doble elemento.
15,579
UD
263.72
4,108,493.88
35
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible de expulsión 5.2 A tipo doble elemento.
11,477
UD
351.35
4,032,443.95
36
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible de expulsión 7 A tipo doble elemento.
9,935
UD
351.35
3,490,662.25
37
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible de expulsión 10.4 A tipo doble elemento.
8,412
UD
290.28
2,441,835.36
38
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible de expulsión 14 A tipo doble elementos.
5,300
UD
141.6
750,480.00
39
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible de expulsión 15 A tipo K
15
UD
179.43
2,691.45
40
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible de expulsión 32 A tipo doble elemento.
2,401
UD
207.11
497,271.11
41
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.6.3.04
Fusible de expulsión 200 A tipo T
210
UD
790.6
166,026.00
42
27112707 - Cuchillas eléc
(...)
27112707 - Cuchillas eléctricas
2.6.5.7.01
Cuchillas seccionador A 15k V 800 A.
97
UD
15,930
1,545,210.00
43
27112707 - Cuchillas eléc
(...)
27112707 - Cuchillas eléctricas
2.6.5.7.01
Seccionadores unipolares 600 A; 15 kv.
352
UD
14,160
4,984,320.00
44
27112707 - Cuchillas eléc
(...)
27112707 - Cuchillas eléctricas
2.6.5.7.01
Cuchillas By-Pass 15k 600A
35
UD
12,390
433,650.00
45
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.8.02
Seccionador tripolar con mano 800 A
1
UD
83,608.45
83,608.45
46
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.8.02
Seccionador tripolar 72.5 KV montaje vertical.
6
UD
417,439.91
2,504,639.46
47
39121311 - Accesorios elé
(...)
39121311 - Accesorios eléctricos
2.3.9.6.01
Seccionador tripolar motorizado 145kv, montaje vertical.
3
UD
309,898.65
929,695.95
48
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.8.02
Soporte doble unidad para seccionador y pararrayo.
3,515
UD
171.09
601,381.35
49
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.8.02
Soporte horquilla para aislador tipo car.
6,788
UD
128.03
869,067.64
50
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.8.02
Soporte para seccionador fusible en post.
6,379
UD
358.72
2,288,274.88
51
39121311 - Accesorios elé
(...)
39121311 - Accesorios eléctricos
2.3.9.6.01
Tubos portafusible expulsión 15 kv, 200 A
4,759
UD
1,253.57
5,965,739.63
52
39121311 - Accesorios elé
(...)
39121311 - Accesorios eléctricos
2.3.9.6.01
Tubos portafusible expulsión 15 kv, 100 A
3,357
UD
1,260.77
4,232,404.89
53
39121303 - Cajas eléctric
(...)
39121303 - Cajas eléctricas
2.3.9.6.01
Base cortacirc. De polímero F. 15 KV -200A.
1,350
UD
2,574.78
3,475,953.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.825552
ACTO NUM 474-2026 ACTO DE ACLARACION
28/08/2026 09:17
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.797261
ACTO NÚM. 318-2026 DE DECLARATORIA DE DESIERTO Y NOTIFICACIÓN DE INCUMPLIMIENTO DEL OFERENTE PUNTO MARKET, S.R.L.
23/06/2026 15:52
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.791644
Rectificativa al Informe de Recomendación de Adjudicación.
10/06/2026 11:27
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1957701
Informe final de la selección DO1.AWD.1957701
08/05/2026 22:03
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.774213
Notificación de Recursos de Reconsideración Consorcio KEIKO-ACC
27/04/2026 16:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.772524
La lista de oferentes del proceso EDESUR-CCC-LPN-2025-0064 publicada por Empresa Distribuidora de Electricidad del Sur
22/04/2026 22:51
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.745683
RE: Solicitud de aplicación de beneficios para MIPYMES bajo la Ley Núm. 47-25
05/02/2026 10:53
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.744694
Solicitud de compras
02/02/2026 16:59
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2017601
Publicación modificación
02/02/2026 14:31
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.744368
Solicitud de aplicación de beneficios para MIPYMES bajo la Ley Núm. 47-25
01/02/2026 12:01
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.741240
Solicitud de compra
16/01/2026 15:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2017601
Publicación modificación
26/12/2025 16:51
(UTC -4 horas)
Detalle