Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,823,772.14 Pesos Dominicanos
 
EDEESTE-DAF-CM-2025-0107 
Servicios de Torreros para el Área de Concesión de EDEESTE y Mantenimiento de Sites de Repetición VHF 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de Torreros para el Área de Concesión de EDEESTE y Mantenimiento de Sites de Repetición VHF 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. San Vicente de Paúl Esq. Carretera Mella, Centro Comercial Mega Centro, Paseo de la Fauna local 226, entrando por la Calle Diego de Ocampo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/12/2025 17:00:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2025 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/01/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,728,700.00 DOP
1,728,700.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.051,728,700.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicios de Torreros para el Área de Concesión de EDEESTE y Mantenimiento de Sites de Repetición VHF1,728,700.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026121,728,700.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/02/2026 09:36:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/12/2025 14:29:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
26/12/2025 16:48:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de Inicio CM-2025-0107.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACIÒN DE APROPIACIÒN PRESUPUESTARIA DAF-CM-2025-0107.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Convocatoria CM-2025-0107.pdfOtroDescargar
DO1_CDOC_3338273_Codigo-de-Etica-EDEESTE-1.pdfOtroDescargar
DO1_CDOC_3338274_Constancia de Compromiso de los proveedores.pdfOtroDescargar
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Informe Justificativo.pdfOtroDescargar
Pliego CM-2025-0107.pdfPliego de CondicionesDescargar
RE-CC-FR-007 V0 Formulario Debida Diligencia.docxOtroDescargar
Requerimiento.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F033_Oferta Economica.docxOfertas económicasDescargar
SNCC_F034_Presentación_de_Oferta.docxOferta técnicaDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Solicitu de Compra CM-2025-0107.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191041110/02/2026 10:481,728,700 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/02/2026 10:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    S & P Comunicaciones, SRL1,728,700 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Servicios de Torreros para el Área de Concesión de EDEESTE y Mantenimiento de Sites de Repetición VHF-
    
Subtotal
1,823,772.14
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72103302 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.05SERVICIO DE MANTENIMIENTO SITE REPETIDOR SISTEMA VHF (Ver ficha técnica)1UD547,897.14547,897.14
    
 
1
72103302 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.05SERVICIO DE TORRERO SANTO DOMINGO (Ver ficha técnica)1UD498,550498,550.00
    
 
2
72103302 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.05SERVICIO DE TORRERO ZONA ESTE (Ver ficha técnica)1UD777,325777,325.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/02/2026 10:48 (UTC -4 horas)
Detalle
10/02/2026 09:36 (UTC -4 horas)
Detalle