Información del procedimiento
Información

Información

Información general
17,375.5 Pesos Dominicanos
 
HMDER-DAF-CD-2025-0292 
COMPRA DE PLACA DE RAYO X SECA (20X25) DE ESTE HOSPITAL MATERNO DRA. EVANGELINA RODRIGUEZ. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE PLACA DE RAYO X SECA (20X25) DE ESTE HOSPITAL MATERNO DRA. EVANGELINA RODRIGUEZ. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Bolívar #842 Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/12/2025 09:00:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2025 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2025 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2025 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2025 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2025 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2025 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2025 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2025 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
17,375.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.0117,375.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PLACA17,375.50  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20251202517,375.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/12/2025 10:27:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/12/2025 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD Y FICHA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD Y FICHA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA_20251201_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188610519/12/2025 10:3317,375.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/12/2025 10:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jean Carlos Basulto Lopez17,375.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
17,375.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
45131505 - Película de ra(...)
2.3.9.3.01PLACAS 10X12 C/125 1UD17,375.517,375.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/12/2025 10:33 (UTC -4 horas)
Detalle
19/12/2025 10:27 (UTC -4 horas)
Detalle