Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
66,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGMEC-DAF-CD-2025-0030
Título:
Adquisición de agasajos navideños para almuerzo - taller de planificación para el 2026 y rendición de cuentas 2025 " para la Dirección General de Mecenazgo (DGM).
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de agasajos navideños para almuerzo - taller de planificación para el 2026 y rendición de cuentas 2025 " para la Dirección General de Mecenazgo (DGM).
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ Mercedes #2, Casa de los Jesuitas, Ciudad Colonial. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/12/2025 15:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/12/2025 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/12/2025 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/12/2025 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/12/2025 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/12/2025 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/12/2025 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/12/2025 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/12/2025 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
66,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
66,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO TOTAL
66,000.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1766175233626pSXbP
1
66,000.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/12/2025 15:54:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/12/2025 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Compras - AGASAJO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Bases de la Contratación (Especificaciones-Ficha Técnica-Pliego de Condiciones) AGASAJO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Acto de aprobación Especificaciones -Ficha Técnica- AGASAJO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1886022
19/12/2025 16:00
66,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/12/2025 16:00
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Floser Group, SRL
66,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
66,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101501 - Restaurantes
2.3.1.1.01
Compra de agasajos navideños para taller de planificación para el 2026 y rendición de cuentas 2025, para 25 personas.
1
UD
43,000
43,000.00
2
90101501 - Restaurantes
2.3.1.1.01
Compra de Jugos Naturales Fresco
1
UD
6,500
6,500.00
3
90101501 - Restaurantes
2.3.1.1.01
Compra de Bebidas achocolatadas o malta u otros
1
UD
10,500
10,500.00
4
90101501 - Restaurantes
2.3.1.1.01
Compra de Postres
1
UD
6,000
6,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1886022
Informe final de la selección DO1.AWD.1886022
19/12/2025 16:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.736809
La lista de oferentes del proceso DGMEC-DAF-CD-2025-0030 publicada por Dirección General de Mecenazgo
19/12/2025 15:54
(UTC -4 horas)
Detalle