Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
65,300 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
JARDIN BOTANICO-DAF-CD-2025-0141
Título:
Adquisición de artículos textil e indumentaria.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso desierto
Fecha de Declaración de Desierto:
29/12/2025 11:29:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Descripción:
Adquisición de artículos textil e indumentaria.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. REPÚBLICA DE COLOMBIA ESQ. LOS PRÓCERES Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/12/2025 11:00:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/12/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/12/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/12/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/12/2025 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/12/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/12/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/12/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/12/2025 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
65,300.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01
45,000.00
DOP
----
Ver
2.3.2.1.01
6,000.00
DOP
----
Ver
2.3.9.4.01
6,300.00
DOP
----
Ver
2.3.9.2.02
8,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1766152497231VGcZz
2
0.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Ficha de textiles.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de textiles.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acto de aprobación_0002.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Fichas tecnicas de las áreas solicitantes.pdf
Otro
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de artículos textil e indumentaria.
-
Subtotal
65,300.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53121601 - Bolsos o carte
(...)
53121601 - Bolsos o carteras
2.3.2.3.01
Bolsos pequeños de 32 cm x 19 cm, con logo institucional y Departamento de Botánica
150
UD
300
45,000.00
2
40161805 - Paño filtrante
2.3.2.1.01
Fundas de telas para la recoleccion de semillas 40x30 centimetro.
20
UD
300
6,000.00
3
49141507 - Trajes secos
2.3.9.4.01
Traje impermeable para mantenimiento de las fuentes
2
UD
2,400
4,800.00
4
53121603 - Morrales
2.3.9.2.02
Mochila para mensajero externo.
1
UD
3,000
3,000.00
5
53121603 - Morrales
2.3.9.2.02
Mochila para equipo fotográfico.
1
UD
5,000
5,000.00
6
49141507 - Trajes secos
2.3.9.4.01
Fundas de telas para la recoleccion de semillas, 30x25 centimetro
15
UD
50
750.00
7
49141507 - Trajes secos
2.3.9.4.01
Fundas de telas para la recoleccion de semillas, 30x15 centimetro.
15
UD
50
750.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Declaración de Proceso Desierto
DO1.REQ.2017003
Declaración de Proceso Desierto: JARDIN BOTANICO-DAF-CD-2025-0141
29/12/2025 11:29
(UTC -4 horas)
Detalle