Información del procedimiento
Información

Información

Información general
9,800.58 Pesos Dominicanos
 
Bomberos Boca Chica-DAF-CD-2025-0041 
COMPRA DEL GAS GLP COMPLETIVO DEL MES DICIEMBRE 2025 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DEL GAS GLP COMPLETIVO DEL MES DICIEMBRE 2025 PARA USO DE ESTE CUERPO DE BOMBEROS DE BOCA CHICA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Autopista Las Américas Km. 30 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/12/2025 10:02:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
9,800.58 DOP
9,715.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.049,800.58  DOP
9,715.20  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DEL GAS GLP COMPLETIVO DEL MES DICIEMBRE 20259,715.20  DOPEnero2026
2  COMPRA DEL GAS GLP COMPLETIVO DEL MES DICIEMBRE 202585.38  DOPFebrero2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1766070122977hYRQu19,800.58  DOPLink
2026EG1768503497691aAbhL19,715.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/12/2025 10:50:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFCACION.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ESPECIFCACION.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188453218/12/2025 10:539,800.58 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/12/2025 10:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Aferme, SA9,800.58 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
9,800.58
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15111510 - Gas licuado de(...)
2.3.7.1.04GAS GLP66.58UD147.29,800.58
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/12/2025 10:53 (UTC -4 horas)
Detalle
18/12/2025 10:50 (UTC -4 horas)
Detalle