Información del procedimiento
Información

Información

Información general
11,270 Pesos Dominicanos
 
HMSCMB-DAF-CD-2025-0117 
Adquisición de alimentos ,bebidas y desechables. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de alimentos ,bebidas y desechables. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/HERMANAS MIRABAL, LAS PALMAS #01 , BAYAGUANA Bayaguana Monte Plata HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/12/2025 13:00:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2025 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2025 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2025 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
16,667.81 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.0210,923.90  DOP----Ver
2.3.1.1.014,934.95  DOP----Ver
2.3.9.5.01709.13  DOP----Ver
2.3.7.2.0199.83  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago16,667.81  DOPEnero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025HMSCMB-2025-00110116,667.81  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/12/2025 10:55:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
s.c_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Requerimientos _0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Aprob de ficha_0001.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Aprob de fichas tecnicas _0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Base de las contra. y especif. Tecinica y pliego de condiciones.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188570819/12/2025 11:4716,667.79 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/12/2025 11:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cadena Regional de Negocios Super Pérez, SRL16,667.79 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
11,270.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Ajó Fresco10LB1151,150.00
    
2
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01Mayonesa de 1/2 Galón 1GAL350350.00
    
3
52151503 - Cubiertos dese(...)
2.3.9.5.01Cubiertos Plástico Desechables P-25/15PAQ28140.00
    
4
50121538 - Pescado almace(...)
2.3.1.1.01Tunas en Aceite 15oz10UD1201,200.00
    
5
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Papas Fresca 50LB402,000.00
    
6
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Zanahoria Fresca 10LB35350.00
    
7
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Ajies Cubanela Fresca 10LB55550.00
    
8
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Ajies Morrones Fresca 10LB65650.00
    
9
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Apio Fresca 2LB55110.00
    
10
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Verdecito Fresca 2PAQ105210.00
    
11
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Cilandro Ancho Fresca 2PAQ105210.00
    
12
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Tomatico Barcelo Fresca 10LB65650.00
    
13
50171830 - Salsas o condi(...)
2.3.1.1.01Sazón en Polvo 8 LB1PAQ495495.00
    
14
50171830 - Salsas o condi(...)
2.3.1.1.01Caldo de Gallina C-240/11PAQ1,3001,300.00
    
15
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.3.02Orégano Molino 3LB200600.00
    
16
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01Plato de Pica Pollo sin División 75UD151,125.00
    
 
17
12131706 - Fósforos
2.3.7.2.01Fosforo P-10/12PAQ90180.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/12/2025 11:47 (UTC -4 horas)
Detalle
19/12/2025 10:55 (UTC -4 horas)
Detalle