Información del procedimiento
Información

Información

Información general
130,000 Pesos Dominicanos
 
INAFOCAM-DAF-CD-2025-0145 
ADQUISICION DE MALETINES PERSONALIZADO PARA EL DEPARTAMENTO JURIDICO DE ESTA INSTITUCION 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MALETINES PERSONALIZADO PARA EL DEPARTAMENTO JURIDICO DE ESTA INSTITUCION 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/12/2025 10:30:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
125,000.00 DOP
125,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01125,000.00  DOP
125,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago unico 125,000.00  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1766084627833pZQe41125,000.00  DOPLink
2026EG1768570576713qdfHp1125,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/12/2025 13:00:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/12/2025 10:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de Inicio CD-2025-0145 Maletines.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Base de la contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Contratación CD-2025-0145 Maletines.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188482118/12/2025 13:05125,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/12/2025 13:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Marlop Multi Services, SRL125,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
130,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53121701 - Maletines
2.3.2.3.01Maletines con logo institucional20UD6,500130,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/12/2025 13:15 (UTC -4 horas)
Detalle
18/12/2025 13:05 (UTC -4 horas)
Detalle
18/12/2025 13:00 (UTC -4 horas)
Detalle