Información del procedimiento
Información

Información

Información general
354,141.6 Pesos Dominicanos
 
OMSA S.A.-DAF-CM-2025-0035 
ADQUISICION DE PARCHOS Y VALVULAS PARA NEUMATICOS DE LOS AUTOBUSES DE LA EMPRESA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PARCHOS Y VALVULAS PARA NEUMATICOS DE LOS AUTOBUSES DE LA EMPRESA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
prolongacion 27 de febrero, las caoba REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/12/2025 09:00:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/12/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/01/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
354,082.60 DOP
354,082.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.9989,975.00  DOP
89,975.00  DOP
Ver
2.3.9.8.0181,420.00  DOP
81,420.00  DOP
Ver
2.3.6.3.04180,776.00  DOP
180,776.00  DOP
Ver
2.3.6.1.041,911.60  DOP
1,911.60  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE PARCHOS Y VALVULAS PARA NEUMATICOS DE LOS AUTOBUSES DE LA EMPRESA354,082.60  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1770818913118QQFDc1354,082.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/01/2026 17:15:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
22/12/2025 16:16:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/12/2025 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
REQUERIMIENTO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Anexo I Pliego Compras Menores.pdfOtroDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Pliego Compras Menores parchos y valvulas final.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOL DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.189763015/01/2026 17:21354,082.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/01/2026 17:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Ardisa, SRL354,082.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
354,141.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25171905 - Válvulas de ne(...)
2.3.9.8.01VALVULA PARA NEUMATICO TR V3.20.4100UD407.140,710.00
    
2
25171905 - Válvulas de ne(...)
2.3.9.8.01VALVULA PARA NEUMATICO TR V3.20.6100UD407.140,710.00
    
3
25172511 - Kit de reparac(...)
2.3.6.3.04PARCHO RADIAL RAD 116500UD342.2171,100.00
    
 
4
11111601 - Yeso
2.3.6.1.04TIZA MECANICA AZUL12UD159.31,911.60
    
5
31201604 - Cementos de ca(...)
2.3.7.2.99CEMENTO PARA NEUMATICO25UD3,59989,975.00
    
6
25172511 - Kit de reparac(...)
2.3.6.3.04MEDIDOR DE PRESION DE AIRE PARA NEUMATICO5UD1,9479,735.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/01/2026 17:21 (UTC -4 horas)
Detalle
15/01/2026 17:15 (UTC -4 horas)
Detalle