Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,240,000 Pesos Dominicanos
 
MINERD-DAF-CM-2025-0725 
Contratación de servicios catering y salón para diferentes departamentos de este ministerio, dirigido a MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicios catering y salón para diferentes departamentos de este ministerio, dirigido a MIPYMES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida Máximo Gómez esquina Santiago, No.02 Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/12/2025 13:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/12/2025 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/12/2025 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2025 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,236,430.00 DOP
1,236,430.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03238,150.00  DOP
238,150.00  DOP
Ver
2.2.8.6.01998,280.00  DOP
998,280.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago unico1,236,430.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1770149907912hTfSw11,236,430.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/12/2025 16:02:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/12/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acto de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
convocatoria.pdfOtroDescargar
solicitud de compras(1).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Formulario.zipOtroDescargar
VSTP-1258-2025.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
fiicha.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
pliegoo.pdfPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188942430/12/2025 12:141,236,430 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/12/2025 12:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    J&A New Generation Supplies, SRL1,236,430 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicio para eventos (catering, hospedaje, salones, pasajes)  -
    
Subtotal
1,240,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01(Contratacion de servicios catering y salon ver ficha tecnica lote1 )1UD1,000,0001,000,000.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03(Contratacion de servicios catering lote 2 )1UD240,000240,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/12/2025 12:14 (UTC -4 horas)
Detalle
26/12/2025 16:02 (UTC -4 horas)
Detalle