Información del procedimiento
Información

Información

Información general
70,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2025-0833 
Servicio de Instalación de GPS para nueva flotilla vehicular de Infotep. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Instalación de GPS para nueva flotilla vehicular de Infotep. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/12/2025 08:01:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
66,575.60 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.0166,575.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de Instalación de GPS para nueva flotilla vehicular de Infotep.66,575.60  DOPEnero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20251166,575.60  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/12/2025 10:19:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
29/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2. CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2025-0833.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
3. SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2025-0833.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES INFOTEP-DAF-CD-2025-0833.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES INFOTEP-DAF-CD-2025-0833.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188452218/12/2025 10:2466,575.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/12/2025 10:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Aplex Security, SRL66,575.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
70,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
83111602 - Servicios de s(...)
2.2.9.1.01(Contratación, 1) Ubicación exacta en mapas digitalizados a toda hora y lugar. 2) Permita verificar las rutas y kilómetros recorridos. 3)Visualizar las paradas y sus tiempos.14UD2,50035,000.00
    
 
2
83111602 - Servicios de s(...)
2.2.9.1.01INSTALACIÓN DE EQUIPOS GPS.14UD2,50035,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/12/2025 10:24 (UTC -4 horas)
Detalle
18/12/2025 10:19 (UTC -4 horas)
Detalle