Información del procedimiento
Información

Información

Información general
186,687.9 Pesos Dominicanos
 
GOBEJPD-DAF-CD-2025-0041 
ADQUISICION DE LETREROS EN ACRILICO CON INFORMACION Y LOGO DE LA INSTITUCIÓN  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE LETREROS EN ACRILICO CON INFORMACIÓN Y LOGO DE LA INSTITUCIÓN, PARA SER COLOCADOS EN LAS ÁREAS DE LOS ELEVADORES Y OTROS PUNTOS DEL EDIFICIOS DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
avenida mexico edificios de oficinas gubernamentales ( Juan Pablo Duarte) Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/12/2025 12:01:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
186,687.80 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.01186,687.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  GOBEJPD-DAF-CD-2025-0041186,687.80  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1766003124961BrO9O1186,687.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/12/2025 14:32:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/12/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
OFICIO DEL GOBERNADOR.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188373217/12/2025 16:12186,687.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/12/2025 16:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    DL & NJ GROUP, S.R.L.186,687.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
186,687.90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121505 - Porta etiqueta(...)
2.3.9.9.01LETREROS EN ACRILICO ROTULADO DE 10X15 PULGADAS100UD1,298129,800.00
    
 
2
55121505 - Porta etiqueta(...)
2.3.9.9.01LETREROS INFORMATIVOS PARA LOS ELEVADORES6UD4,31825,908.00
    
 
3
55121505 - Porta etiqueta(...)
2.3.9.9.01IMPRESION ONEVISION DE 45X12 7UD4,425.730,979.90
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/12/2025 16:12 (UTC -4 horas)
Detalle
17/12/2025 14:32 (UTC -4 horas)
Detalle