Información del procedimiento
Información

Información

Información general
217,500 Pesos Dominicanos
 
FONDOMARENA-DAF-CD-2025-0081 
ADQUISICION DE 5 AIRES ACONDICIONADOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE 5 AIRES ACONDICIONADOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
av. 27 de febrero (plaza Central 418) OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/12/2025 15:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 15:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
212,400.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.4.02212,400.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA BANCARIA212,400.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1766002906777G3mP41212,400.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/12/2025 15:58:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/12/2025 15:37:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUISICION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188356717/12/2025 16:03212,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/12/2025 16:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gomargos, SRL212,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
217,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02AIRES ACONDICIONADOS5UD43,500217,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/12/2025 16:03 (UTC -4 horas)
Detalle
17/12/2025 15:58 (UTC -4 horas)
Detalle