Información del procedimiento
Información

Información

Información general
21,450 Pesos Dominicanos
 
ANAMAR-DAF-CD-2025-0035 
IMPRESION DE LA MEMORIA INSTITUCIONAL DEL AÑO 2025 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
IMPRESION DE LA MEMORIA INSTITUCIONAL DEL AÑO 2025 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
ave. abraham Lincoln esq. jacinto mañon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/12/2025 13:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
21,449.99 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0121,449.99  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  IMPRESION MEMORIA INSTITUCIONAL AÑO,202521,449.99  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765998697913qBSnQ121,449.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/12/2025 15:02:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/12/2025 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACION DE ESPECIFICACIONES TECNICAS.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188344717/12/2025 15:0421,449.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/12/2025 15:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo LFA, SRL21,449.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
21,450.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01IMPRESION MEMORIA INSTITUCIONAL AÑO, 20252UD10,72521,450.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/12/2025 15:04 (UTC -4 horas)
Detalle
17/12/2025 15:02 (UTC -4 horas)
Detalle