Información del procedimiento
Información

Información

Información general
66,000 Pesos Dominicanos
 
DGMEC-DAF-CD-2025-0029 
Contratación de Servicio de Catering para almuerzo taller de planificación para el 2026 y rendición de cuentas 2025 " para la Dirección General de Mecenazgo (DGM). 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicio de Catering para almuerzo taller de planificación para el 2026 y rendición de cuentas 2025 " para la Dirección General de Mecenazgo (DGM). 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ Mercedes #2, Casa de los Jesuitas, Ciudad Colonial. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/12/2025 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
66,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0166,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TATAL66,000.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1766073905963FAMhr166,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/12/2025 17:46:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/12/2025 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
BASES DE LA CONTRATACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188368118/12/2025 11:3866,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/12/2025 11:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Floser Group, SRL66,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
66,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01 Contratación de Servicio de Catering para almuerzo taller de planificación para el 2026 y rendición de cuentas 2025, para 25 personas. 1UD43,00043,000.00
    
2
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01 Servicio de Jugos Naturales Fresco1UD6,5006,500.00
    
3
50202307 - Bebida de choc(...)
2.3.1.1.01Servicio de Bebidas achocolatadas o malta u otros1UD10,50010,500.00
    
4
50192301 - Postres prepar(...)
2.3.1.1.01Servicio de Postre1UD6,0006,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/12/2025 11:38 (UTC -4 horas)
Detalle
17/12/2025 17:46 (UTC -4 horas)
Detalle