Información del procedimiento
Información

Información

Información general
216,000 Pesos Dominicanos
 
IDIAF-DAF-CD-2025-0056 
CONTRATACION DE ALMUERZO TIPO BUFFET PARA JORNADA DE INTEGRACION DEL PERSONAL DEL CPA DEL IDIAF, CON FINES DE MEJORA DE LAS RELACIONES INTERPERSONALES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE ALMUERZO TIPO BUFFET PARA JORNADA DE INTEGRACION DEL PERSONAL DEL CPA DEL IDIAF, CON FINES DE MEJORA DE LAS RELACIONES INTERPERSONALES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/Rafael Augusto Sanchez #89, Evaristo morales Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/12/2025 09:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
215,527.00 DOP
215,527.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03215,527.00  DOP
215,527.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  CONTRATACION DE ALMUERZO TIPO BUFFET PARA JORNADA DE INTEGRACION DEL PERSONAL DEL CPA DEL IDIAF, CON FINES DE MEJORA DE LAS RELACIONES INTERPERSONALES215,527.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765982994037SRQnz1215,527.00  DOPLink
2026EG17767865737802Y8Yd1215,527.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/12/2025 10:35:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO APRO. A. CPA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD A. CPA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA A. CPA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188323217/12/2025 10:37215,527 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/12/2025 10:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Yanleah decoraciones, SRL215,527 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de alimentacion-
    
Subtotal
216,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03CONTRATACION DE ALMUERZO TIPO BUFFET PARA JORNADA DE INTEGRACION DEL PERSONAL DEL CPA DEL IDIAF, CON FINES DE MEJORA DE LAS RELACIONES INTERPERSONALES1UD216,000216,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/12/2025 10:37 (UTC -4 horas)
Detalle
17/12/2025 10:35 (UTC -4 horas)
Detalle