Información del procedimiento
Información

Información

Información general
243,670 Pesos Dominicanos
 
IDIAF-DAF-CD-2025-0058 
CONTRATACION DE ALMUERZO PARA JORNADA DE INTEGRACION DEL PERSONAL DE LA SEDE CENTRAL DEL IDIAF, ENFOCADA EN EL FORTALECIMIENTO DEL ORGANIZACIONAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE ALMUERZO PARA JORNADA DE INTEGRACION DEL PERSONAL DE LA SEDE CENTRAL DEL IDIAF, ENFOCADA EN EL FORTALECIMIENTO DEL ORGANIZACIONAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/Rafael Augusto Sanchez #89, Evaristo morales Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/12/2025 12:50:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 12:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 12:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
243,670.00 DOP
243,670.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03243,670.00  DOP
243,670.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  CONTRATACION DE ALMUERZO PARA JORNADA DE INTEGRACION DEL PERSONAL DE LA SEDE CENTRAL DEL IDIAF, ENFOCADA EN EL FORTALECIMIENTO DEL ORGANIZACIONAL243,670.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765997942211iZSlC1243,670.00  DOPLink
2026EG17767872217259KIjc1243,670.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/12/2025 14:50:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APRO. SDE.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD A. SEDE.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA T. A SEDE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188355417/12/2025 14:55243,670 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/12/2025 14:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Yanleah decoraciones, SRL243,670 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de alimentacion-
    
Subtotal
243,670.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03CONTRATACION DE ALMUERZO PARA JORNADA DE INTEGRACION DEL PERSONAL DE LA SEDE CENTRAL DEL IDIAF, ENFOCADA EN EL FORTALECIMIENTO DEL ORGANIZACIONAL1UD243,670243,670.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/12/2025 14:55 (UTC -4 horas)
Detalle
17/12/2025 14:50 (UTC -4 horas)
Detalle