Información del procedimiento
Información

Información

Información general
175,000 Pesos Dominicanos
 
LMD-DAF-CD-2025-0188 
ADQUISICION DE GOMAS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE OCHO (8) GOMAS, DESTINADAS AL REEMPLAZO DE LAS ACTUALMENTE INSTALADAS EN DOS VEHÍCULOS PROPIEDAD DE ESTA INSTITUCIÓN, LAS CUALES PRESENTAN DETERIORO SIGNIFICATIVO PRODUCTO DEL USO CONTINUO, (VER FICHA TECNICA). 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Jimenez Moya REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/12/2025 16:30:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
136,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01136,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO136,000.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20252025.5121.01.0001.50601136,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/12/2025 12:43:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/12/2025 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA INICIO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
APROPIACION_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
AUTORIZACION_0001.pdfActa simple de aperturas de ofertasDescargar
FICHA TECNICA_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188327117/12/2025 13:03136,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/12/2025 13:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Moiro, SRL136,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 LLANTAS Y NEUMÁTICOS 4TO TRIMESTRE-
    
Subtotal
175,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 265,60,R18 (SEGÚN FICHA TECNICA) 4UD21,87587,500.00
    
 
2
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 265,60,R18 (SEGÚN FICHA TECNICA) 4UD21,87587,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/12/2025 13:03 (UTC -4 horas)
Detalle
17/12/2025 12:43 (UTC -4 horas)
Detalle