Información del procedimiento
Información

Información

Información general
119,576 Pesos Dominicanos
 
INDOCAFE-DAF-CD-2025-0139 
SERVICIO DE ALQUILER DE SALON  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO PARA LA CONTRATACION DE SALON CON CAPCIDAD DE CIENTO CINCUENTA (150) PERSONAS , PARA SER UTILIZADO EN EL TALLER E INTEGRACION A CELEBRARSE EL DIA 18 DE DICIEMBRE 2025. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/FRANCISCO PRATS RAMIREZ #251, ENS. EVARISTO MORALES .D.N Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/12/2025 10:03:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
119,576.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.1.01119,576.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA 119,576.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765896905498QqPXd1119,576.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/12/2025 10:47:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/12/2025 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD SALON 0139.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA SALON 0139.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA SALON 0139.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188201416/12/2025 10:50119,576 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/12/2025 10:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Club Los Prados, INC119,576 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
119,576.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
94121803 - Clubes para re(...)
2.2.5.1.01SERVICIO DE ALQUILER DE SALON 1UD119,576119,576.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/12/2025 10:50 (UTC -4 horas)
Detalle
16/12/2025 10:47 (UTC -4 horas)
Detalle