Información del procedimiento
Información

Información

Información general
246,000 Pesos Dominicanos
 
FONDOMARENA-DAF-CD-2025-0080 
CAPACITACION COOPERACION INTERNACIONAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CAPACITACION COOPERACION INTERNACIONAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
av. 27 de febrero (plaza Central 418) OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/12/2025 12:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 12:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
245,520.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.04245,520.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA BANCARIA245,520.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17659148763935X0KM1245,520.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/12/2025 14:51:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/12/2025 12:40:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
REQUISICION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188196116/12/2025 15:40245,520 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/12/2025 15:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sim Soluciones Integradas de Mercadeo, SRL245,520 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
246,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
86101705 - Capacitación a(...)
2.2.8.7.04SERVCIO CAPACITACION COOPERACION INTERNACIONAL1UD246,000246,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/12/2025 15:40 (UTC -4 horas)
Detalle
16/12/2025 14:51 (UTC -4 horas)
Detalle