Información del procedimiento
Información

Información

Información general
104,277.75 Pesos Dominicanos
 
DGAP-DAF-CD-2025-0563 
Servicio de hospedaje 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de hospedaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Abraham Lincoln 1101, Edif. Miguel Cocco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/12/2025 11:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 11:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2025 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2025 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
104,277.75 DOP
104,277.75 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.1.02104,277.75  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  A crédito104,277.75  DOPEnero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025SEP-2025-09421104,277.75  DOP
2026SEP-2025-09421104,277.75  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/12/2025 12:02:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/12/2025 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Carta de Compromiso Ético de la DGA.pdfOtroDescargar
Codigo de Etica y Conducta DGA - copia.pdfOtroDescargar
declaracion-sencilla-persona-juridica.docxOtroDescargar
DEP-CCO-003-FO debida diligencia.pdfOtroDescargar
DGAP-DAF-CD-2025-0563 Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
DGAP-DAF-CD-2025-0563 Solicitud de compra .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DGAP-DAF-CD-2025-0563 Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
DGAP-DAF-CD-2025-0563 CEF.pdfOtroDescargar
DGAP-DAF-CD-2025-0563 CAP.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188811223/12/2025 12:04104,277.75 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/12/2025 12:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    ROSARIO & PICHARDO, SRL104,277.75 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
104,277.75
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90111503 - Hospedajes de (...)
2.2.5.1.02Servicio de Hospedaje 1UD104,277.75104,277.75
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/12/2025 12:04 (UTC -4 horas)
Detalle
23/12/2025 12:02 (UTC -4 horas)
Detalle