Información del procedimiento
Información

Información

Información general
31,130 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2025-0826 
Adquisición de arreglos florales, para atención reunión final Junta de Directores.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de arreglos florales, para atención reunión final Junta de Directores.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/12/2025 10:40:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
31,053.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.0331,053.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de arreglos florales, para atención reunión final Junta de Directores.31,053.00  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20252.3.1.3.03202531,053.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/12/2025 10:55:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/12/2025 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1. APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO DE COMPRA DIRECTA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
3. SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2025-0826.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4. PLIEGO DE CONDICIONES- COMPRA DIRECTA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188172916/12/2025 10:5731,053 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/12/2025 10:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    D Licianthus Flor y Follajes, SRL31,053 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
31,130.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03Arreglo floral, en flores sueltas de pascuas11UD2,27525,025.00
    
2
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03Arreglo floral, en flores sueltas en yute11UD5556,105.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/12/2025 10:57 (UTC -4 horas)
Detalle
16/12/2025 10:55 (UTC -4 horas)
Detalle