Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
245,795 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDIAF-DAF-CD-2025-0054
Título:
SUMINISTRO DE ALMUERZO TIPO BUFFET PARA ENCUENTRO INSTITUCIONAL DEL PERSONAL DEL CENTRO NORTE DEL IDIAF, DESTINADO A PROMOVER LA COHESIÓN LABORAL.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SUMINISTRO DE ALMUERZO TIPO BUFFET PARA ENCUENTRO INSTITUCIONAL DEL PERSONAL DEL CENTRO NORTE DEL IDIAF, DESTINADO A PROMOVER LA COHESIÓN LABORAL.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/Rafael Augusto Sanchez #89, Evaristo morales Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/12/2025 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/12/2025 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/12/2025 13:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/12/2025 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/12/2025 13:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/12/2025 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/12/2025 13:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/12/2025 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/12/2025 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
245,795.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
245,794.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
245,795.00
DOP
245,794.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1765901686882YYq7X
1
245,795.00
DOP
Vencido
Link
2026
EG1776785453452w9mst
2
245,794.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/12/2025 16:48:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/12/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD A. NORTE.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA A. NORTE.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
APRO. NO.34 A NORTE.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1881796
16/12/2025 16:51
245,794 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/12/2025 16:51
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Yanleah decoraciones, SRL
245,794 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicios de alimentacion
-
Subtotal
245,795.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.03
SUMINISTRO DE ALMUERZO TIPO BUFFET PARA ENCUENTRO INSTITUCIONAL DEL PERSONAL DEL CENTRO NORTE DEL IDIAF, DESTINADO A PROMOVER LA COHESIÓN LABORAL.
1
UD
245,795
245,795.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1881796
Informe final de la selección DO1.AWD.1881796
16/12/2025 16:51
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.735079
La lista de oferentes del proceso IDIAF-DAF-CD-2025-0054 publicada por Instituto Dominicano de Investigaciones Agropecuarias y Forestales
16/12/2025 16:48
(UTC -4 horas)
Detalle