Información del procedimiento
Información

Información

Información general
168,750 Pesos Dominicanos
 
HPDHG-DAF-CD-2025-1095 
COMPRA DE JUGOS Y LECHE FALTANTE  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE JUGOS Y LECHE FALTANTE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Konrad Adenauer REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/12/2025 11:01:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
190,690.00 DOP
190,690.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01103,960.00  DOP
103,960.00  DOP
Ver
2.3.9.5.0186,730.00  DOP
86,730.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO190,690.00  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1770655032666w2xz51190,690.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/12/2025 12:32:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACIÓN.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
compromiso-etico-de-proveedores - copia.docxOtroDescargar
Declaracion-sencilla-persona-juridica - copia.docxOtroDescargar
REQUISICION COCINA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA COMPRA 1095.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA DE JUGOS Y LECHE FALTANTE.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188353717/12/2025 12:36190,690 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/12/2025 12:36Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Casa Nurtha, EIRL190,690 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRA DE JUGOS Y LECHE FALTANTE-
    
Subtotal
168,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01JUGOS VARIADOS UNIDADES 6.7OZ FARDO 24/150UD65032,500.00
    
2
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE ENTERA LITRO, (CAJA 12/1)60CAJ1,00060,000.00
    
3
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01PLATOS BANDEJA DOBLE DIVISION PARA HOT DOG PAQ. 200/150FT1,52576,250.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/12/2025 12:36 (UTC -4 horas)
Detalle
17/12/2025 12:32 (UTC -4 horas)
Detalle