Información del procedimiento
Información

Información

Información general
44,486 Pesos Dominicanos
 
CPADB-DAF-CD-2025-0129 
Contratación de servicios de mantenimiento de extintores de uso institucional. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicios de mantenimiento de extintores de uso institucional. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/12/2025 12:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 12:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
43,188.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0843,188.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Contratación de servicios de mantenimiento de extintores de uso institucional.43,188.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17658323874043MQYi143,188.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/12/2025 16:24:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/12/2025 12:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Formulario etica actualizado.docxOtroDescargar
certificacion de apropiacion.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ficha tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS EXTINTORES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188077215/12/2025 16:2743,188 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/12/2025 16:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Conathry Corporations, SRL43,188 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
44,486.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101516 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08RECARGO DE EXTINTORES DIÓXIDO DE CARBONO4UD3,42213,688.00
    
2
72101516 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08RECARGO DE EXTINTORES HALOTRON2UD3,4226,844.00
    
3
72101516 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08RECARGO DE EXTINTORES ABC7UD3,42223,954.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/12/2025 16:27 (UTC -4 horas)
Detalle
15/12/2025 16:24 (UTC -4 horas)
Detalle