Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
131,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
JARDIN BOTANICO-DAF-CD-2025-0131
Título:
Adquisición de artículos y accesorios tecnológicos a ser utilizados por el área del TIC.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de artículos y accesorios tecnológicos a ser utilizados por el área del TIC.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. REPÚBLICA DE COLOMBIA ESQ. LOS PRÓCERES Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/12/2025 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/12/2025 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/12/2025 16:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/12/2025 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/12/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/12/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/12/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/12/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/12/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
115,197.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
115,197.50
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
115,197.50
DOP
115,197.50
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago según factura
115,197.50
DOP
Abril
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1766071712118WyQk4
1
115,197.50
DOP
Vencido
Link
2026
EG1774016849173MZuhh
1
115,197.50
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/12/2025 11:19:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/12/2025 16:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Codigo de Integridad.pdf
Otro
Descargar
Ficha TECNOLOGIA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Codigo de Integridad.pdf
Otro
Descargar
acto_007.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1884615
18/12/2025 11:23
115,197.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/12/2025 11:23
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Jadhanik, SRL
115,197.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de equipos, artículos, audiovisuales, repuestos y accesorios tecnológicos.
-
Subtotal
131,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45111802 - Soportes para
(...)
45111802 - Soportes para televisiones
2.3.9.8.02
Bases para tv de pared de 32 a 65
1
UD
3,000
3,000.00
2
32101526 - Amplificadores
(...)
32101526 - Amplificadores de tubos de onda
2.3.9.6.01
Radios para Trentes.
2
UD
10,500
21,000.00
3
32111604 - Chips de trans
(...)
32111604 - Chips de transistor
2.3.9.6.01
Micrófono de cable para Trenes.
2
UD
12,000
24,000.00
4
32111604 - Chips de trans
(...)
32111604 - Chips de transistor
2.3.9.6.01
Micrófono de Inalámbrico Doble.
1
UD
11,000
11,000.00
5
32111604 - Chips de trans
(...)
32111604 - Chips de transistor
2.3.9.6.01
Micrófono de solapa.
1
UD
11,000
11,000.00
6
32131002 - Matrices de se
(...)
32131002 - Matrices de semiconductor
2.3.9.6.01
Cables de 50 pies para bocina.
4
UD
3,000
12,000.00
7
32111608 - Transistores u
(...)
32111608 - Transistores uniempalme
2.3.9.6.01
Misex con entradas xlr y entradas de 1/4
1
UD
28,000
28,000.00
8
32141108 - Clavijas de el
(...)
32141108 - Clavijas de electrodo
2.3.9.6.01
Bases para tv de 70 pulgadas, con ruedas
1
UD
12,000
12,000.00
9
32131002 - Matrices de se
(...)
32131002 - Matrices de semiconductor
2.3.9.6.01
Cable XLR macho a XLR hembra, de 6 pies de largo
5
UD
1,200
6,000.00
10
32131002 - Matrices de se
(...)
32131002 - Matrices de semiconductor
2.3.9.6.01
Cables de 3.5 a XLR, de 3 a 6 pies de largo
5
UD
600
3,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1884615
Informe final de la selección DO1.AWD.1884615
18/12/2025 11:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.736110
La lista de oferentes del proceso JARDIN BOTANICO-DAF-CD-2025-0131 publicada por Jardín Botánico Nacional
18/12/2025 11:19
(UTC -4 horas)
Detalle