Información del procedimiento
Información

Información

Información general
186,465 Pesos Dominicanos
 
ERD-DAF-CD-2025-0100 
ADQUISICIÓN DE FORMULARIOS PARA ALISTADOS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE FORMULARIOS PARA ALISTADOS  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Auto. Duarte Km 25 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/12/2025 14:02:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
220,028.70 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.01220,028.70  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago220,028.70  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765890038568yGhqu1220,028.70  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/12/2025 17:31:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION DEL INICIO DEL PROCESO NUEVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
NUEVA FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188056115/12/2025 17:38220,028.7 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/12/2025 17:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    JBCD Publicidad & Mas, SRL220,028.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
186,465.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111810 - Formatos o lib(...)
2.3.3.3.01Formulario No. 54 2,000UD75150,000.00
    
2
14111810 - Formatos o lib(...)
2.3.3.3.01Formulario No. 42 2,145UD1736,465.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/12/2025 17:38 (UTC -4 horas)
Detalle
15/12/2025 17:31 (UTC -4 horas)
Detalle